Toute la programmation de l'entrepôt <span class=debug-traduction-erreur>Imprimer</span>

cliquez pour choisir un jour de programmation à l'entrepôt
Prochainement à l'entrepôt

Type Evènement Intervenant Date Heure
Cycles et festivals Cycle "L’éducation à l’écran" C.U.I.P.
mardi 3 octobre 2017 00h00
Cinéma Egon Schiele mardi 3 octobre 2017 15h20
Cinéma Le concours mardi 3 octobre 2017 15h20
Cinéma Une vie violente mardi 3 octobre 2017 15h40
Cinéma Emily Dickinson, A Quiet Passion mardi 3 octobre 2017 17h20
Cinéma On the Milky Road mardi 3 octobre 2017 17h30
Cinéma Le vénérable W mardi 3 octobre 2017 18h00
Littérature Melting poètes #4 Marie Volta
Éric Dubois
mardi 3 octobre 2017 19h15
Cinéma A voix haute - La force de la parole mardi 3 octobre 2017 19h45
Cinéma Des clics de conscience mardi 3 octobre 2017 20h00
Rencontres Avant-Première "Des clics de conscience" mardi 3 octobre 2017 20h00
Slam session Slam session mardi 3 octobre 2017 21h00
Cinéma Le Caire confidentiel mardi 3 octobre 2017 22h00
Cinéma Patty Cake$ mardi 3 octobre 2017 22h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole mercredi 4 octobre 2017 13h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 4 octobre 2017 14h00
Jeune Public Polichinelle et les contes merveilleux mercredi 4 octobre 2017 14h30
Cinéma Fantasmes et fantômes mercredi 4 octobre 2017 15h40
Jeune Public Polichinelle et les contes merveilleux mercredi 4 octobre 2017 16h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 4 octobre 2017 16h00
Cinéma On the Milky Road mercredi 4 octobre 2017 17h30
Cinéma Egon Schiele mercredi 4 octobre 2017 17h40
Cinéma Le Caire confidentiel mercredi 4 octobre 2017 17h40
Conférence Aux âmes citoyens Luc Bigé
mercredi 4 octobre 2017 19h30
Cinéma Des clics de conscience mercredi 4 octobre 2017 19h50
Cinéma A voix haute - La force de la parole mercredi 4 octobre 2017 19h50
Cinéma Monsieur Arkadin mercredi 4 octobre 2017 20h00
Cinéma Une femme fantastique mercredi 4 octobre 2017 21h40
Cinéma Patty Cake$ mercredi 4 octobre 2017 21h50
Cycles et festivals Festival Les Écrans de Chine jeudi 5 octobre 2017 00h00
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 5 octobre 2017 15h30
Cinéma Le Chemin jeudi 5 octobre 2017 15h40
Cinéma Fantasmes et fantômes jeudi 5 octobre 2017 15h40
Jeune Public Ma vie de courgette jeudi 5 octobre 2017 15h40
Cinéma Emily Dickinson, A Quiet Passion jeudi 5 octobre 2017 17h30
Cinéma On the Milky Road jeudi 5 octobre 2017 17h30
Cinéma Le vénérable W jeudi 5 octobre 2017 18h00
Cinéma Des clics de conscience jeudi 5 octobre 2017 19h50
Cinéma A voix haute - La force de la parole jeudi 5 octobre 2017 19h50
Cinéma Une vie violente jeudi 5 octobre 2017 19h50
Concert Now’s the time & Guest Now’s the time
Isabelle Carpentier
jeudi 5 octobre 2017 21h30
Cinéma Patty Cake$ jeudi 5 octobre 2017 21h50
Cinéma Le Caire confidentiel jeudi 5 octobre 2017 22h00
Cinéma Une femme fantastique jeudi 5 octobre 2017 22h00
Cinéma Des clics de conscience vendredi 6 octobre 2017 13h40
Cinéma Patagonia, el invierno vendredi 6 octobre 2017 13h40
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 6 octobre 2017 14h00
Cinéma Emily Dickinson, A Quiet Passion vendredi 6 octobre 2017 15h20
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 6 octobre 2017 15h30
Cinéma Fantasmes et fantômes vendredi 6 octobre 2017 15h40
Jeune Public Ma vie de courgette vendredi 6 octobre 2017 16h00
Cinéma On the Milky Road vendredi 6 octobre 2017 17h30
Cinéma Patty Cake$ vendredi 6 octobre 2017 17h40
Cinéma Des clics de conscience vendredi 6 octobre 2017 19h50
Cinéma A voix haute - La force de la parole vendredi 6 octobre 2017 19h50
Concert Final The Spring Board Show vendredi 6 octobre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 6 octobre 2017 22h00
Cinéma Patty Cake$ vendredi 6 octobre 2017 22h00
Cinéma Une femme fantastique vendredi 6 octobre 2017 22h00
Rendez-Vous Ciné-Parents-Bébés samedi 7 octobre 2017 00h00
Jeune Public Polichinelle et les contes merveilleux samedi 7 octobre 2017 14h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 7 octobre 2017 14h00
Cinéma Le vénérable W samedi 7 octobre 2017 14h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 7 octobre 2017 15h30
Cinéma Mon père et ma mère samedi 7 octobre 2017 16h00
Cinéma Le Chemin samedi 7 octobre 2017 16h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 7 octobre 2017 16h00
Cinéma Une femme fantastique samedi 7 octobre 2017 17h30
Cinéma Patty Cake$ samedi 7 octobre 2017 17h40
Cinéma Ma terre samedi 7 octobre 2017 18h00
Cinéma Des clics de conscience samedi 7 octobre 2017 19h50
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 7 octobre 2017 19h50
Cinéma Terres brulées samedi 7 octobre 2017 20h00
Concert Niass Coumba Abdallah and the Mp’s Niass Coumba Abdallah and the Mp’s
samedi 7 octobre 2017 21h30
Cinéma On the Milky Road samedi 7 octobre 2017 21h40
Cinéma Le Caire confidentiel samedi 7 octobre 2017 22h00
Cinéma Patty Cake$ samedi 7 octobre 2017 22h00
Cinéma Des clics de conscience dimanche 8 octobre 2017 13h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 8 octobre 2017 14h00
Cinéma L’avenir dimanche 8 octobre 2017 14h20
Jeune Public Miss Peregrine et les enfants particuliers dimanche 8 octobre 2017 16h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 8 octobre 2017 16h00
Jeune Public Ma vie de courgette dimanche 8 octobre 2017 16h20
Cinéma On the Milky Road dimanche 8 octobre 2017 17h30
Cinéma Les Van Gogh chinois dimanche 8 octobre 2017 18h00
Cinéma Patty Cake$ dimanche 8 octobre 2017 18h20
Évènements culturels Carte blanche dimanche 8 octobre 2017 19h30
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 8 octobre 2017 19h50
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 8 octobre 2017 21h50
Cinéma Le Caire confidentiel dimanche 8 octobre 2017 22h00
Cinéma Patty Cake$ dimanche 8 octobre 2017 22h00
Cinéma Emily Dickinson, A Quiet Passion lundi 9 octobre 2017 15h20
Cinéma A voix haute - La force de la parole lundi 9 octobre 2017 15h40
Cinéma Une vie violente lundi 9 octobre 2017 15h40
Cinéma Une femme fantastique lundi 9 octobre 2017 17h30
Cinéma Patty Cake$ lundi 9 octobre 2017 17h40
Cinéma Le vénérable W lundi 9 octobre 2017 18h00
Cinéma Des clics de conscience lundi 9 octobre 2017 19h50
Cinéma Nous les intranquilles lundi 9 octobre 2017 20h00
Rencontres Ciné-débat "Nous les intranquilles" lundi 9 octobre 2017 20h00
Cinéma Fantasmes et fantômes lundi 9 octobre 2017 20h00
Concert LA JAM VOCALE DE L’ENTREPOT lundi 9 octobre 2017 20h30
Cinéma Le Caire confidentiel lundi 9 octobre 2017 22h00
Cinéma Patty Cake$ lundi 9 octobre 2017 22h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole lundi 9 octobre 2017 22h10
Cycles et festivals Cinéma de l’Extraordinaire mardi 10 octobre 2017 00h00
Cinéma Egon Schiele mardi 10 octobre 2017 15h20
Cinéma Le concours mardi 10 octobre 2017 15h20
Cinéma Une vie violente mardi 10 octobre 2017 15h20
Cinéma Emily Dickinson, A Quiet Passion mardi 10 octobre 2017 17h20
Cinéma Le vénérable W mardi 10 octobre 2017 17h30
Cinéma On the Milky Road mardi 10 octobre 2017 17h30
Littérature Poésie féminine du Rio de la Plata Luis Rigou
Marianne Auricoste
mardi 10 octobre 2017 19h15
Cinéma Perdu entre ciel et terre mardi 10 octobre 2017 19h40
Cinéma Des clics de conscience mardi 10 octobre 2017 19h50
Cinéma A voix haute - La force de la parole mardi 10 octobre 2017 19h50
Cinéma Le Caire confidentiel mardi 10 octobre 2017 22h00
Cinéma Patty Cake$ mardi 10 octobre 2017 22h00
Cinéma Une femme fantastique mardi 10 octobre 2017 22h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole mercredi 11 octobre 2017 13h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 11 octobre 2017 14h00
Jeune Public Polichinelle et les contes merveilleux mercredi 11 octobre 2017 14h30
Cinéma Fantasmes et fantômes mercredi 11 octobre 2017 15h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 11 octobre 2017 16h00
Jeune Public Polichinelle et les contes merveilleux mercredi 11 octobre 2017 16h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole mercredi 11 octobre 2017 17h10
Cinéma Le Caire confidentiel mercredi 11 octobre 2017 17h40
Cinéma Nos années folles mercredi 11 octobre 2017 17h40
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 11 octobre 2017 19h00
Conférence Les inter relations familiales vues d’un autre oeil Sylvie Ouellet
mercredi 11 octobre 2017 19h30
Cinéma Des clics de conscience mercredi 11 octobre 2017 19h50
Cinéma Good time mercredi 11 octobre 2017 19h50
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 11 octobre 2017 21h30
Cinéma On the Milky Road mercredi 11 octobre 2017 21h40
Cinéma Patty Cake$ mercredi 11 octobre 2017 21h50
Cinéma Egon Schiele jeudi 12 octobre 2017 15h20
Cinéma Fantasmes et fantômes jeudi 12 octobre 2017 15h40
Cinéma Le Caire confidentiel jeudi 12 octobre 2017 15h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole jeudi 12 octobre 2017 17h10
Cinéma Nos années folles jeudi 12 octobre 2017 17h40
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 12 octobre 2017 19h00
Conférence Votre santé physique et psychique est-elle en lieu sûr ? Alain de Luzan
jeudi 12 octobre 2017 19h30
Cinéma Des clics de conscience jeudi 12 octobre 2017 19h50
Cinéma Good time jeudi 12 octobre 2017 20h10
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 12 octobre 2017 21h30
Cinéma Patty Cake$ jeudi 12 octobre 2017 21h50
Cinéma Good time jeudi 12 octobre 2017 22h00
Cinéma Des clics de conscience vendredi 13 octobre 2017 13h40
Cinéma Patagonia, el invierno vendredi 13 octobre 2017 13h40
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 13 octobre 2017 14h00
Cinéma Fantasmes et fantômes vendredi 13 octobre 2017 15h40
Cinéma Le Chemin vendredi 13 octobre 2017 15h40
Jeune Public Ma vie de courgette vendredi 13 octobre 2017 16h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole vendredi 13 octobre 2017 17h10
Cinéma Nos années folles vendredi 13 octobre 2017 17h40
Cinéma Le vénérable W vendredi 13 octobre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 13 octobre 2017 19h00
Cinéma Patti Cake$ vendredi 13 octobre 2017 19h50
Rencontres Fraternité générale - Des clics de conscience" vendredi 13 octobre 2017 20h00
Cinéma Des clics de conscience vendredi 13 octobre 2017 20h00
Concert Kimberose Kimberose
vendredi 13 octobre 2017 21h30
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 13 octobre 2017 21h30
Cinéma Nos années folles vendredi 13 octobre 2017 21h50
Cinéma Perdu entre ciel et terre samedi 14 octobre 2017 11h00
Cinéma On the Milky Road samedi 14 octobre 2017 11h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 14 octobre 2017 14h00
Cinéma Le vénérable W samedi 14 octobre 2017 14h00
Jeune Public Polichinelle et les contes merveilleux samedi 14 octobre 2017 14h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 14 octobre 2017 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 14 octobre 2017 16h00
Jeune Public Ma vie de courgette samedi 14 octobre 2017 16h00
Cinéma Le Caire confidentiel samedi 14 octobre 2017 17h40
Cinéma Nos années folles samedi 14 octobre 2017 17h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 14 octobre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 14 octobre 2017 19h50
Cinéma Des clics de conscience samedi 14 octobre 2017 19h50
Cinéma Good time samedi 14 octobre 2017 19h50
Concert Paris Kinshasa Express Paris Kinshasa Express
samedi 14 octobre 2017 21h30
Cinéma Nos années folles samedi 14 octobre 2017 21h50
Cinéma On the Milky Road samedi 14 octobre 2017 21h50
Cinéma Fantasmes et fantômes samedi 14 octobre 2017 22h20
Cinéma Des clics de conscience dimanche 15 octobre 2017 13h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 15 octobre 2017 13h40
Cinéma Le Caire confidentiel dimanche 15 octobre 2017 14h00
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 15 octobre 2017 15h10
Jeune Public Miss Peregrine et les enfants particuliers dimanche 15 octobre 2017 16h00
Jeune Public Ma vie de courgette dimanche 15 octobre 2017 16h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 15 octobre 2017 17h40
Cinéma Le vénérable W dimanche 15 octobre 2017 18h00
Cinéma Nos années folles dimanche 15 octobre 2017 18h30
Évènements culturels Les CARaFes Compagnie Les Carafes
dimanche 15 octobre 2017 19h30
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 15 octobre 2017 19h30
Cinéma Good time dimanche 15 octobre 2017 19h50
Cinéma Des clics de conscience dimanche 15 octobre 2017 20h30
Cinéma On the Milky Road dimanche 15 octobre 2017 21h40
Cinéma Patagonia, el invierno dimanche 15 octobre 2017 22h00
Cinéma Patty Cake$ dimanche 15 octobre 2017 22h00
Cycles et festivals Cycle "Famille je vous aime, famille je vous hais" lundi 16 octobre 2017 00h00
Cinéma 120 Battements par minute lundi 16 octobre 2017 15h20
Cinéma Egon Schiele lundi 16 octobre 2017 15h40
Cinéma Une vie violente lundi 16 octobre 2017 15h40
Cinéma Nos années folles lundi 16 octobre 2017 17h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole lundi 16 octobre 2017 18h00
Cinéma Le vénérable W lundi 16 octobre 2017 18h00
Cinéma Good time lundi 16 octobre 2017 19h50
Cinéma Hannah et ses soeurs lundi 16 octobre 2017 20h00
Cinéma Fantasmes et fantômes lundi 16 octobre 2017 20h00
Scène ouverte Scène ouverte lundi 16 octobre 2017 21h30
Cinéma 120 Battements par minute lundi 16 octobre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel lundi 16 octobre 2017 21h50
Cinéma Patty Cake$ lundi 16 octobre 2017 22h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole mardi 17 octobre 2017 15h20
Cinéma Egon Schiele mardi 17 octobre 2017 15h20
Cinéma Une vie violente mardi 17 octobre 2017 15h20
Cinéma 120 Battements par minute mardi 17 octobre 2017 17h10
Cinéma Nos années folles mardi 17 octobre 2017 17h40
Littérature Histoires de couple, de Maupassant à Dubillard Alexandre Lachaux
Simone Hérault
La Compagnie Lire Autrement
mardi 17 octobre 2017 19h15
Cinéma A voix haute - La force de la parole mardi 17 octobre 2017 19h40
Cinéma Des clics de conscience mardi 17 octobre 2017 19h50
Cinéma Good time mardi 17 octobre 2017 20h10
Cinéma 120 Battements par minute mardi 17 octobre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel mardi 17 octobre 2017 22h00
Cinéma Patty Cake$ mardi 17 octobre 2017 22h00
Cycles et festivals Cycle "Jardins et spiritualité" mercredi 18 octobre 2017 00h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole mercredi 18 octobre 2017 13h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 18 octobre 2017 14h00
Jeune Public College mercredi 18 octobre 2017 14h30
Cinéma Fantasmes et fantômes mercredi 18 octobre 2017 15h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 18 octobre 2017 16h00
Jeune Public College mercredi 18 octobre 2017 16h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole mercredi 18 octobre 2017 17h10
Cinéma Latifa, le coeur au combat mercredi 18 octobre 2017 17h40
Cinéma Nos années folles mercredi 18 octobre 2017 17h40
Conférence Faire du chemin avec les arbres, c’est possible ! Irma Benarosch
mercredi 18 octobre 2017 19h30
Cinéma A voix haute - La force de la parole mercredi 18 octobre 2017 19h30
Cinéma Still the water mercredi 18 octobre 2017 19h40
Cinéma Visages Villages mercredi 18 octobre 2017 19h50
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 18 octobre 2017 21h30
Cinéma Visages Villages mercredi 18 octobre 2017 21h50
Cinéma Va, Toto ! mercredi 18 octobre 2017 22h00
Cinéma Egon Schiele jeudi 19 octobre 2017 15h20
Cinéma Fantasmes et fantômes jeudi 19 octobre 2017 15h40
Cinéma Le Caire confidentiel jeudi 19 octobre 2017 15h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole jeudi 19 octobre 2017 17h10
Cinéma Nos années folles jeudi 19 octobre 2017 17h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat jeudi 19 octobre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 19 octobre 2017 19h00
Cinéma Visages Villages jeudi 19 octobre 2017 19h50
Cinéma Good time jeudi 19 octobre 2017 20h00
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 19 octobre 2017 21h30
Cinéma Patti Cake$ jeudi 19 octobre 2017 21h50
Cinéma Va, Toto ! jeudi 19 octobre 2017 22h00
Cinéma Va, Toto ! vendredi 20 octobre 2017 14h00
Cinéma Fantasmes et fantômes vendredi 20 octobre 2017 15h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes vendredi 20 octobre 2017 16h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole vendredi 20 octobre 2017 17h10
Cinéma Nos années folles vendredi 20 octobre 2017 17h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat vendredi 20 octobre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 20 octobre 2017 19h00
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 20 octobre 2017 19h50
Cinéma Patti Cake$ vendredi 20 octobre 2017 19h50
Concert Cimafunk Cimafunk
vendredi 20 octobre 2017 21h30
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 20 octobre 2017 21h30
Cinéma Nos années folles vendredi 20 octobre 2017 21h50
Évènements culturels LE QI, LA PLUS GRANDE ÉNIGME DE LA SCIENCE samedi 21 octobre 2017 00h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 21 octobre 2017 14h00
Cinéma Le vénérable W samedi 21 octobre 2017 14h00
Jeune Public College samedi 21 octobre 2017 14h00
Cinéma Patti Cake$ samedi 21 octobre 2017 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 21 octobre 2017 16h00
Jeune Public Ma vie de courgette samedi 21 octobre 2017 16h00
Cinéma Le Caire confidentiel samedi 21 octobre 2017 17h40
Cinéma Nos années folles samedi 21 octobre 2017 17h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 21 octobre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 21 octobre 2017 19h50
Cinéma Des clics de conscience samedi 21 octobre 2017 19h50
Cinéma Good time samedi 21 octobre 2017 19h50
Concert O+Trio O+Trio
samedi 21 octobre 2017 21h30
Cinéma Nos années folles samedi 21 octobre 2017 21h50
Cinéma On the Milky Road samedi 21 octobre 2017 21h50
Cinéma Fantasmes et fantômes samedi 21 octobre 2017 22h20
Cinéma Des clics de conscience dimanche 22 octobre 2017 13h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 22 octobre 2017 13h40
Cinéma Gran Torino Clint Eastwood
dimanche 22 octobre 2017 14h20
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 22 octobre 2017 15h10
Jeune Public Panda petit Panda Hayao Miyazaki
Isao Takahata
dimanche 22 octobre 2017 16h00
Jeune Public Ma vie de courgette dimanche 22 octobre 2017 16h30
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 22 octobre 2017 17h40
Cinéma Le vénérable W dimanche 22 octobre 2017 18h00
Cinéma Nos années folles dimanche 22 octobre 2017 18h00
Évènements culturels La fabrique de Kairos La Compagnie des Traits d’Union
dimanche 22 octobre 2017 19h30
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 22 octobre 2017 19h30
Cinéma Good time dimanche 22 octobre 2017 19h50
Cinéma Visages Villages dimanche 22 octobre 2017 20h00
Cinéma Patti Cake$ dimanche 22 octobre 2017 21h50
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 22 octobre 2017 22h00
Cinéma Va, Toto ! dimanche 22 octobre 2017 22h00
Cinéma Egon Schiele lundi 23 octobre 2017 15h20
Cinéma Va, Toto ! lundi 23 octobre 2017 15h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes lundi 23 octobre 2017 16h00
Cinéma Nos années folles lundi 23 octobre 2017 17h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole lundi 23 octobre 2017 18h00
Cinéma Latifa, le coeur au combat lundi 23 octobre 2017 18h00
Cinéma Good time lundi 23 octobre 2017 19h50
Cinéma Visages Villages lundi 23 octobre 2017 19h50
Cinéma Fantasmes et fantômes lundi 23 octobre 2017 20h00
Cinéma On the Milky Road lundi 23 octobre 2017 21h50
Cinéma Patti Cake$ lundi 23 octobre 2017 22h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole lundi 23 octobre 2017 22h10
Cinéma Egon Schiele mardi 24 octobre 2017 15h20
Cinéma Une vie violente mardi 24 octobre 2017 15h20
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mardi 24 octobre 2017 16h00
Cinéma 120 Battements par minute mardi 24 octobre 2017 17h30
Cinéma Nos années folles mardi 24 octobre 2017 17h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat mardi 24 octobre 2017 18h00
Rencontres Ciné-débat "Vers un climat artificel ?" mardi 24 octobre 2017 19h45
Cinéma Vers un climat artificiel ? mardi 24 octobre 2017 19h45
Cinéma Visages Villages mardi 24 octobre 2017 19h50
Cinéma A voix haute - La force de la parole mardi 24 octobre 2017 20h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole mardi 24 octobre 2017 21h50
Cinéma Patti Cake$ mardi 24 octobre 2017 22h00
Cinéma Le Caire confidentiel mardi 24 octobre 2017 22h00
Cycles et festivals Mon Premier Festival 2017 mercredi 25 octobre 2017 00h00
Jeune Public Neige et les arbres magiques (dès 5 ans) Antoine Lanciaux, Sophie Roze, Benoît Chieux
mercredi 25 octobre 2017 10h15
Cinéma Le vénérable W mercredi 25 octobre 2017 13h40
Cinéma Visages Villages mercredi 25 octobre 2017 14h00
Jeune Public U Serge Elissalde
mercredi 25 octobre 2017 14h15
Cinéma Va, Toto ! mercredi 25 octobre 2017 15h40
Cinéma Un beau soleil intérieur mercredi 25 octobre 2017 15h40
Jeune Public Panda petit Panda Hayao Miyazaki
Isao Takahata
mercredi 25 octobre 2017 16h15
Cinéma A voix haute - La force de la parole mercredi 25 octobre 2017 17h30
Cinéma Nos années folles mercredi 25 octobre 2017 17h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat mercredi 25 octobre 2017 18h00
Conférence Passeport pour le point "Omega" Jean-Michel Raoux
mercredi 25 octobre 2017 19h30
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 25 octobre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur mercredi 25 octobre 2017 19h50
Rencontres Première - le Sanctuaire des Ours en Roumanie mercredi 25 octobre 2017 20h00
Cinéma Un beau soleil intérieur mercredi 25 octobre 2017 21h50
Cinéma Good time mercredi 25 octobre 2017 22h00
Cinéma Le Caire confidentiel mercredi 25 octobre 2017 22h00
Cycles et festivals Cycle du Festival Europe autour de l’Europe jeudi 26 octobre 2017 00h00
Jeune Public Cadet d’eau douce jeudi 26 octobre 2017 10h15
Jeune Public Le coureur jeudi 26 octobre 2017 14h15
Cinéma Va, Toto ! jeudi 26 octobre 2017 15h40
Cinéma Un beau soleil intérieur jeudi 26 octobre 2017 15h40
Jeune Public Selkirk, le véritable Robinson Crusoé jeudi 26 octobre 2017 16h15
Cinéma Le vénérable W jeudi 26 octobre 2017 17h30
Cinéma Nos années folles jeudi 26 octobre 2017 17h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat jeudi 26 octobre 2017 18h00
Conférence Sortir de la matrice grâce à l’éveil de notre 6ème sens Giuliana Conforto
jeudi 26 octobre 2017 19h30
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 26 octobre 2017 19h30
Cinéma Good time jeudi 26 octobre 2017 19h50
Cinéma Un beau soleil intérieur jeudi 26 octobre 2017 19h50
Concert Patrick Abrial & Jye Patrick Abrial & Jye
jeudi 26 octobre 2017 21h30
Cinéma On the Milky Road jeudi 26 octobre 2017 21h50
Cinéma Patti Cake$ jeudi 26 octobre 2017 21h50
Cinéma Fantasmes et fantômes jeudi 26 octobre 2017 22h10
Jeune Public Imagination vendredi 27 octobre 2017 10h15
Cinéma Visages Villages vendredi 27 octobre 2017 14h00
Jeune Public Le Jour Des Corneilles Jean-Christophe Dessaint
vendredi 27 octobre 2017 14h15
Cinéma Un beau soleil intérieur vendredi 27 octobre 2017 15h40
Cinéma Le vénérable W vendredi 27 octobre 2017 16h00
Jeune Public Retour vers le futur vendredi 27 octobre 2017 16h15
Cinéma Nos années folles vendredi 27 octobre 2017 17h40
Jeune Public La jeune fille sans mains vendredi 27 octobre 2017 18h00
Cinéma Le vénérable W vendredi 27 octobre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 27 octobre 2017 19h30
Cinéma Good time vendredi 27 octobre 2017 19h50
Cinéma Un beau soleil intérieur vendredi 27 octobre 2017 19h50
Concert La cubanerie La cubanerie
vendredi 27 octobre 2017 21h30
Cinéma On the Milky Road vendredi 27 octobre 2017 21h50
Cinéma Patti Cake$ vendredi 27 octobre 2017 21h50
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 27 octobre 2017 22h00
Jeune Public “Perdu ? Retrouvé !” samedi 28 octobre 2017 11h15
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 28 octobre 2017 13h40
Cinéma Visages Villages samedi 28 octobre 2017 14h00
Jeune Public La jeune fille sans mains samedi 28 octobre 2017 14h15
Cinéma Des clics de conscience samedi 28 octobre 2017 15h40
Jeune Public Ma vie de courgette samedi 28 octobre 2017 15h40
Jeune Public La révolte des jouets samedi 28 octobre 2017 16h15
Cinéma Le vénérable W samedi 28 octobre 2017 17h30
Cinéma Nos années folles samedi 28 octobre 2017 17h40
Jeune Public Retour vers le futur samedi 28 octobre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 28 octobre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 28 octobre 2017 19h50
Cinéma Good time samedi 28 octobre 2017 20h10
Concert La cubanerie La cubanerie
samedi 28 octobre 2017 21h30
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 28 octobre 2017 21h50
Cinéma Le Caire confidentiel samedi 28 octobre 2017 22h00
Cinéma Good time samedi 28 octobre 2017 22h10
Jeune Public Regards Libres dimanche 29 octobre 2017 11h15
Cinéma Le vénérable W dimanche 29 octobre 2017 13h40
Cinéma Visages Villages dimanche 29 octobre 2017 14h00
Jeune Public Selkirk, le véritable Robinson Crusoé dimanche 29 octobre 2017 14h15
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 29 octobre 2017 15h30
Jeune Public Panda petit Panda Hayao Miyazaki
Isao Takahata
dimanche 29 octobre 2017 16h00
Jeune Public Microbe et Gasoil dimanche 29 octobre 2017 18h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 29 octobre 2017 18h00
Cinéma Nos années folles dimanche 29 octobre 2017 18h00
Cinéma Un beau soleil intérieur dimanche 29 octobre 2017 19h50
Évènements culturels Chut ! Les Bonnets M
dimanche 29 octobre 2017 20h00
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 29 octobre 2017 20h00
Cinéma Good time dimanche 29 octobre 2017 20h00
Cinéma Un beau soleil intérieur dimanche 29 octobre 2017 21h50
Cinéma Good time dimanche 29 octobre 2017 22h10
Jeune Public U Serge Elissalde
lundi 30 octobre 2017 10h15
Jeune Public Regards Libres lundi 30 octobre 2017 14h15
Cinéma A voix haute - La force de la parole lundi 30 octobre 2017 15h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes lundi 30 octobre 2017 16h00
Jeune Public Microbe et Gasoil lundi 30 octobre 2017 16h15
Cinéma Le vénérable W lundi 30 octobre 2017 17h30
Cinéma Nos années folles lundi 30 octobre 2017 17h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat lundi 30 octobre 2017 18h10
Cinéma 120 Battements par minute lundi 30 octobre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 30 octobre 2017 19h50
Cinéma Good time lundi 30 octobre 2017 20h00
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 30 octobre 2017 21h50
Cinéma Good time lundi 30 octobre 2017 22h00
Cinéma Le Caire confidentiel lundi 30 octobre 2017 22h00
Jeune Public Monsieur et monsieur Pojar Bretislav
mardi 31 octobre 2017 10h15
Jeune Public Neige et les arbres magiques (dès 5 ans) Antoine Lanciaux, Sophie Roze, Benoît Chieux
mardi 31 octobre 2017 14h15
Cinéma A voix haute - La force de la parole mardi 31 octobre 2017 15h40
Cinéma Un beau soleil intérieur mardi 31 octobre 2017 15h40
Jeune Public Le Jour Des Corneilles Jean-Christophe Dessaint
mardi 31 octobre 2017 16h15
Cinéma Le vénérable W mardi 31 octobre 2017 17h30
Cinéma Nos années folles mardi 31 octobre 2017 17h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat mardi 31 octobre 2017 18h00
Cinéma Blue Velvet Revisited mardi 31 octobre 2017 19h40
Cinéma Good time mardi 31 octobre 2017 19h50
Cinéma Un beau soleil intérieur mardi 31 octobre 2017 19h50
Cinéma On the Milky Road mardi 31 octobre 2017 21h50
Cinéma Patti Cake$ mardi 31 octobre 2017 21h50
Cinéma Le Caire confidentiel mardi 31 octobre 2017 22h00
Cinéma Des bobines et des hommes mercredi 1er novembre 2017 14h00
Jeune Public Keaton en quatre mercredi 1er novembre 2017 14h00
Jeune Public Ma vie de courgette mercredi 1er novembre 2017 14h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole mercredi 1er novembre 2017 15h40
Jeune Public Keaton en quatre mercredi 1er novembre 2017 16h00
Cinéma Latifa, le coeur au combat mercredi 1er novembre 2017 16h00
Cinéma Le vénérable W mercredi 1er novembre 2017 17h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 1er novembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 1er novembre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 1er novembre 2017 19h30
Cinéma Nos années folles mercredi 1er novembre 2017 19h50
Cinéma Un beau soleil intérieur mercredi 1er novembre 2017 21h50
Cinéma Good time mercredi 1er novembre 2017 22h00
Cinéma Le Caire confidentiel mercredi 1er novembre 2017 22h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole jeudi 2 novembre 2017 15h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes jeudi 2 novembre 2017 15h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat jeudi 2 novembre 2017 16h00
Cinéma L’école buissonnière jeudi 2 novembre 2017 16h00
Cinéma Le vénérable W jeudi 2 novembre 2017 17h30
Cinéma À l’Ouest du Jourdain jeudi 2 novembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 2 novembre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 2 novembre 2017 19h30
Cinéma Good time jeudi 2 novembre 2017 19h50
Cinéma Un beau soleil intérieur jeudi 2 novembre 2017 19h50
Concert Comme de bien entendu Comme de bien entendu
jeudi 2 novembre 2017 21h30
Cinéma Nos années folles jeudi 2 novembre 2017 21h50
Cinéma On the Milky Road jeudi 2 novembre 2017 21h50
Cinéma Fantasmes et fantômes jeudi 2 novembre 2017 22h10
Cinéma Des bobines et des hommes vendredi 3 novembre 2017 14h00
Jeune Public Ma vie de courgette vendredi 3 novembre 2017 14h00
Cinéma Visages Villages vendredi 3 novembre 2017 14h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes vendredi 3 novembre 2017 15h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat vendredi 3 novembre 2017 16h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole vendredi 3 novembre 2017 17h30
Cinéma À l’Ouest du Jourdain vendredi 3 novembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 3 novembre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 3 novembre 2017 19h30
Cinéma Good time vendredi 3 novembre 2017 19h50
Cinéma Un beau soleil intérieur vendredi 3 novembre 2017 19h50
Concert Tarikleoz TARIKLEOZ
vendredi 3 novembre 2017 21h30
Cinéma Nos années folles vendredi 3 novembre 2017 21h50
Cinéma On the Milky Road vendredi 3 novembre 2017 21h50
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 3 novembre 2017 22h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 4 novembre 2017 11h00
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 4 novembre 2017 11h00
Jeune Public Ma vie de courgette samedi 4 novembre 2017 13h40
Cinéma Des bobines et des hommes samedi 4 novembre 2017 14h00
Jeune Public Keaton en quatre samedi 4 novembre 2017 14h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 4 novembre 2017 15h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 4 novembre 2017 15h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat samedi 4 novembre 2017 16h00
Cinéma Le vénérable W samedi 4 novembre 2017 17h30
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 4 novembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 4 novembre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 4 novembre 2017 19h30
Cinéma Good time samedi 4 novembre 2017 19h50
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 4 novembre 2017 19h50
Concert Pedacito De Son Pedacito De Son
samedi 4 novembre 2017 21h30
Cinéma Nos années folles samedi 4 novembre 2017 21h50
Cinéma Good time samedi 4 novembre 2017 22h00
Cinéma Le Caire confidentiel samedi 4 novembre 2017 22h00
Cinéma Le vénérable W dimanche 5 novembre 2017 13h40
Cinéma Des bobines et des hommes dimanche 5 novembre 2017 14h00
Cinéma Visages Villages dimanche 5 novembre 2017 14h00
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 5 novembre 2017 15h30
Jeune Public Ivan Tsarevitch et la princesse changeante dimanche 5 novembre 2017 16h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 5 novembre 2017 16h00
Cinéma À l’Ouest du Jourdain dimanche 5 novembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 5 novembre 2017 18h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 5 novembre 2017 18h00
Évènements culturels Les Traits d’Union La Compagnie des Traits d’Union
dimanche 5 novembre 2017 18h30
Cinéma Good time dimanche 5 novembre 2017 19h50
Cinéma Un beau soleil intérieur dimanche 5 novembre 2017 19h50
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 5 novembre 2017 20h00
Cinéma Nos années folles dimanche 5 novembre 2017 21h50
Cinéma Good time dimanche 5 novembre 2017 22h00
Cinéma 120 Battements par minute lundi 6 novembre 2017 15h30
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 6 novembre 2017 15h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat lundi 6 novembre 2017 16h00
Cinéma À l’Ouest du Jourdain lundi 6 novembre 2017 17h40
Cinéma Le vénérable W lundi 6 novembre 2017 18h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres lundi 6 novembre 2017 18h00
Cinéma Les sentinelles lundi 6 novembre 2017 19h50
Rencontres Avant-Première "Les sentinelles" lundi 6 novembre 2017 19h50
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 6 novembre 2017 19h50
Cinéma Un dimanche à la campagne lundi 6 novembre 2017 20h00
Concert LA JAM VOCALE DE L’ENTREPOT lundi 6 novembre 2017 20h30
Cinéma Nos années folles lundi 6 novembre 2017 21h50
Cinéma A voix haute - La force de la parole lundi 6 novembre 2017 22h00
Cinéma 120 Battements par minute mardi 7 novembre 2017 15h30
Cinéma Nos années folles mardi 7 novembre 2017 15h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat mardi 7 novembre 2017 16h00
Cinéma À l’Ouest du Jourdain mardi 7 novembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 7 novembre 2017 18h00
Cinéma Le vénérable W mardi 7 novembre 2017 18h00
Cinéma Le concours mardi 7 novembre 2017 19h45
Cinéma Good time mardi 7 novembre 2017 19h50
Cinéma Un beau soleil intérieur mardi 7 novembre 2017 19h50
Slam session Slam session mardi 7 novembre 2017 21h00
Cinéma Un beau soleil intérieur mardi 7 novembre 2017 21h50
Cinéma Good time mardi 7 novembre 2017 22h00
Jeune Public Un conte peut en cacher un autre mercredi 8 novembre 2017 14h00
Cinéma Des bobines et des hommes mercredi 8 novembre 2017 14h00
Jeune Public Ma vie de courgette mercredi 8 novembre 2017 14h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole mercredi 8 novembre 2017 15h40
Jeune Public Un conte peut en cacher un autre mercredi 8 novembre 2017 16h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 8 novembre 2017 16h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 8 novembre 2017 17h20
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 8 novembre 2017 17h30
Cinéma Les sentinelles mercredi 8 novembre 2017 18h00
Cinéma Un beau soleil intérieur mercredi 8 novembre 2017 19h40
Cinéma La Maladie de Sachs mercredi 8 novembre 2017 20h00
Cinéma Detroit mercredi 8 novembre 2017 21h30
Cinéma Les sentinelles mercredi 8 novembre 2017 22h00
Cycles et festivals Cycle "Les écrans de Chine" jeudi 9 novembre 2017 00h00
Cinéma Happy End jeudi 9 novembre 2017 15h40
Cinéma Nos années folles jeudi 9 novembre 2017 15h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 9 novembre 2017 16h00
Cinéma À l’Ouest du Jourdain jeudi 9 novembre 2017 17h40
Cinéma Le vénérable W jeudi 9 novembre 2017 17h40
Cinéma Les sentinelles jeudi 9 novembre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 9 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur jeudi 9 novembre 2017 19h40
Cinéma Lune de fer jeudi 9 novembre 2017 20h00
Cinéma Detroit jeudi 9 novembre 2017 21h30
Cinéma Good time jeudi 9 novembre 2017 22h00
Cinéma Les sentinelles jeudi 9 novembre 2017 22h00
Cinéma Le vénérable W vendredi 10 novembre 2017 13h40
Cinéma Des bobines et des hommes vendredi 10 novembre 2017 14h00
Cinéma Visages Villages vendredi 10 novembre 2017 14h00
Cinéma Happy End vendredi 10 novembre 2017 15h40
Cinéma Nos années folles vendredi 10 novembre 2017 15h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat vendredi 10 novembre 2017 16h00
Jeune Public Jean De La Lune Stephan Schesch
vendredi 10 novembre 2017 16h00
Cinéma À l’Ouest du Jourdain vendredi 10 novembre 2017 17h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole vendredi 10 novembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 10 novembre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 10 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur vendredi 10 novembre 2017 19h40
Cinéma Les sentinelles vendredi 10 novembre 2017 19h50
Concert Loup Passager Loup Passager
vendredi 10 novembre 2017 21h30
Cinéma Detroit vendredi 10 novembre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 10 novembre 2017 21h40
Cinéma Good time vendredi 10 novembre 2017 22h00
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 11 novembre 2017 11h00
Cinéma Detroit samedi 11 novembre 2017 11h00
Cinéma Happy End samedi 11 novembre 2017 11h00
Jeune Public Un conte peut en cacher un autre samedi 11 novembre 2017 14h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 11 novembre 2017 14h00
Jeune Public Ma vie de courgette samedi 11 novembre 2017 14h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 11 novembre 2017 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 11 novembre 2017 15h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat samedi 11 novembre 2017 16h00
Cinéma Happy End samedi 11 novembre 2017 17h30
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 11 novembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 11 novembre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 11 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 11 novembre 2017 19h40
Cinéma Les sentinelles samedi 11 novembre 2017 19h50
Concert Loup Passager Loup Passager
samedi 11 novembre 2017 21h30
Cinéma Detroit samedi 11 novembre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel samedi 11 novembre 2017 21h40
Cinéma Good time samedi 11 novembre 2017 22h00
Cinéma Happy End dimanche 12 novembre 2017 14h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 12 novembre 2017 14h00
Cinéma Visages Villages dimanche 12 novembre 2017 14h00
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 12 novembre 2017 16h00
Jeune Public Ivan Tsarevitch et la princesse changeante dimanche 12 novembre 2017 16h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 12 novembre 2017 16h00
Cinéma Un beau soleil intérieur dimanche 12 novembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 12 novembre 2017 18h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 12 novembre 2017 18h40
Évènements culturels Carte blanche dimanche 12 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur dimanche 12 novembre 2017 19h40
Cinéma Les sentinelles dimanche 12 novembre 2017 19h50
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 12 novembre 2017 20h30
Cinéma Detroit dimanche 12 novembre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel dimanche 12 novembre 2017 21h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole lundi 13 novembre 2017 15h30
Cinéma Nos années folles lundi 13 novembre 2017 15h40
Cinéma Latifa, le coeur au combat lundi 13 novembre 2017 16h00
Cinéma Happy End lundi 13 novembre 2017 17h30
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 13 novembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres lundi 13 novembre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute lundi 13 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 13 novembre 2017 19h40
Cinéma Les sentinelles lundi 13 novembre 2017 19h50
Cinéma Detroit lundi 13 novembre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel lundi 13 novembre 2017 21h40
Cinéma Good time lundi 13 novembre 2017 22h00
Cinéma Le vénérable W mardi 14 novembre 2017 15h30
Cinéma Nos années folles mardi 14 novembre 2017 15h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 14 novembre 2017 16h00
Cinéma Happy End mardi 14 novembre 2017 17h30
Cinéma À l’Ouest du Jourdain mardi 14 novembre 2017 17h40
Cinéma Les sentinelles mardi 14 novembre 2017 18h00
Littérature Voix du monde - Voix de lumière Ira Feloukatzi
Cristina Branco
Michel Cassir
Tristan Cassir
Claudia Christiansen
mardi 14 novembre 2017 19h15
Cinéma 120 Battements par minute mardi 14 novembre 2017 19h30
Cinéma Chroniques d’un chateau hanté mardi 14 novembre 2017 19h40
Cinéma Un beau soleil intérieur mardi 14 novembre 2017 19h40
Cinéma Detroit mardi 14 novembre 2017 21h30
Cinéma Good time mardi 14 novembre 2017 22h00
Exposition Martine Le Normand Martine Le Normand
mercredi 15 novembre 2017 00h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 15 novembre 2017 14h00
Jeune Public Ma vie de courgette mercredi 15 novembre 2017 14h00
Jeune Public Un conte peut en cacher un autre mercredi 15 novembre 2017 14h00
Cinéma Detroit mercredi 15 novembre 2017 15h30
Cinéma A voix haute - La force de la parole mercredi 15 novembre 2017 15h40
Jeune Public Un conte peut en cacher un autre mercredi 15 novembre 2017 16h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 15 novembre 2017 17h20
Cinéma Happy End mercredi 15 novembre 2017 17h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 15 novembre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 15 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur mercredi 15 novembre 2017 19h40
Cinéma Les sentinelles mercredi 15 novembre 2017 19h50
Cinéma Laissez bronzer les cadavres mercredi 15 novembre 2017 21h30
Cinéma Detroit mercredi 15 novembre 2017 21h30
Cinéma Visages Villages mercredi 15 novembre 2017 22h10
Cinéma Happy End jeudi 16 novembre 2017 15h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 16 novembre 2017 15h30
Cinéma Nos années folles jeudi 16 novembre 2017 15h40
Cinéma Les sentinelles jeudi 16 novembre 2017 17h10
Cinéma Le vénérable W jeudi 16 novembre 2017 17h40
Cinéma Un beau soleil intérieur jeudi 16 novembre 2017 17h40
Cinéma Detroit jeudi 16 novembre 2017 19h00
Évènements culturels L’art et la spiritualité Brigitte Camus
Monique Schloupt
jeudi 16 novembre 2017 19h30
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 16 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur jeudi 16 novembre 2017 19h40
Cinéma Laissez bronzer les cadavres jeudi 16 novembre 2017 21h30
Cinéma Detroit jeudi 16 novembre 2017 21h30
Cinéma Good time jeudi 16 novembre 2017 22h10
Cinéma A voix haute - La force de la parole vendredi 17 novembre 2017 13h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 17 novembre 2017 13h40
Cinéma Visages Villages vendredi 17 novembre 2017 14h00
Cinéma Les sentinelles vendredi 17 novembre 2017 15h30
Cinéma Happy End vendredi 17 novembre 2017 15h40
Cinéma Nos années folles vendredi 17 novembre 2017 15h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 17 novembre 2017 17h20
Cinéma À l’Ouest du Jourdain vendredi 17 novembre 2017 17h40
Cinéma Le vénérable W vendredi 17 novembre 2017 17h40
Cinéma Detroit vendredi 17 novembre 2017 19h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 17 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur vendredi 17 novembre 2017 19h40
Concert Soirée Swing : Cynthia Queenton & les zazous swingers Cynthia Queenton
vendredi 17 novembre 2017 21h30
Cinéma Laissez bronzer les cadavres vendredi 17 novembre 2017 21h30
Cinéma Detroit vendredi 17 novembre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 17 novembre 2017 22h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 18 novembre 2017 13h40
Jeune Public Ma vie de courgette samedi 18 novembre 2017 14h00
Jeune Public Un conte peut en cacher un autre samedi 18 novembre 2017 14h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 18 novembre 2017 15h30
Cinéma Les sentinelles samedi 18 novembre 2017 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 18 novembre 2017 15h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 18 novembre 2017 17h20
Cinéma Happy End samedi 18 novembre 2017 17h30
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 18 novembre 2017 17h40
Cinéma Detroit samedi 18 novembre 2017 19h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 18 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 18 novembre 2017 19h40
Concert Metro Lutèce Metro Lutece
samedi 18 novembre 2017 21h30
Cinéma Laissez bronzer les cadavres samedi 18 novembre 2017 21h30
Cinéma Detroit samedi 18 novembre 2017 21h30
Cinéma Visages Villages samedi 18 novembre 2017 22h00
Cinéma Happy End dimanche 19 novembre 2017 13h40
Cinéma Visages Villages dimanche 19 novembre 2017 14h00
Cinéma Voyage of time dimanche 19 novembre 2017 14h20
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 19 novembre 2017 15h40
Jeune Public Les P’tits explorateurs dimanche 19 novembre 2017 16h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 19 novembre 2017 16h10
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 19 novembre 2017 17h40
Cinéma Un beau soleil intérieur dimanche 19 novembre 2017 17h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 19 novembre 2017 18h20
Cinéma Detroit dimanche 19 novembre 2017 19h10
Évènements culturels Les CARaFes Compagnie Les Carafes
dimanche 19 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur dimanche 19 novembre 2017 19h40
Cinéma Happy End dimanche 19 novembre 2017 20h10
Cinéma Laissez bronzer les cadavres dimanche 19 novembre 2017 21h30
Cinéma Detroit dimanche 19 novembre 2017 21h40
Cinéma Good time dimanche 19 novembre 2017 22h10
Cinéma Detroit lundi 20 novembre 2017 15h20
Cinéma Nos années folles lundi 20 novembre 2017 15h40
Cinéma Happy End lundi 20 novembre 2017 17h30
Cinéma Laissez bronzer les cadavres lundi 20 novembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres lundi 20 novembre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute lundi 20 novembre 2017 19h30
Cinéma Les sentinelles lundi 20 novembre 2017 19h40
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 20 novembre 2017 19h40
Scène ouverte Scène ouverte lundi 20 novembre 2017 21h30
Cinéma Laissez bronzer les cadavres lundi 20 novembre 2017 21h30
Cinéma Detroit lundi 20 novembre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel lundi 20 novembre 2017 22h00
Cinéma Detroit mardi 21 novembre 2017 15h20
Cinéma Le vénérable W mardi 21 novembre 2017 15h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 21 novembre 2017 15h30
Cinéma Happy End mardi 21 novembre 2017 17h30
Cinéma À l’Ouest du Jourdain mardi 21 novembre 2017 18h00
Cinéma Les sentinelles mardi 21 novembre 2017 18h00
Littérature La librairie-galerie racine a 20 ans ! André Prodhomme
mardi 21 novembre 2017 19h15
Cinéma 120 Battements par minute mardi 21 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur mardi 21 novembre 2017 19h40
Cinéma Detroit mardi 21 novembre 2017 21h30
Cinéma Good time mardi 21 novembre 2017 22h00
Cinéma Laissez bronzer les cadavres mardi 21 novembre 2017 22h10
Rencontres Ciné-rencontre "L’arbre de l’enfance" mercredi 22 novembre 2017 00h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 22 novembre 2017 14h00
Jeune Public Ma vie de courgette mercredi 22 novembre 2017 14h00
Jeune Public Le Vent dans les Roseaux mercredi 22 novembre 2017 14h30
Cinéma Detroit mercredi 22 novembre 2017 15h30
Cinéma L’Oeil du Cyclone mercredi 22 novembre 2017 15h40
Jeune Public Le Vent dans les Roseaux mercredi 22 novembre 2017 16h00
Cinéma Le Fidèle mercredi 22 novembre 2017 17h10
Cinéma L’arbre de l’enfance mercredi 22 novembre 2017 17h40
Cinéma L’école buissonnière mercredi 22 novembre 2017 17h50
Conférence Le corps énergétique dans la tradition chinoise Marc sokol
mercredi 22 novembre 2017 19h30
Évènements culturels Se Dépasser : Jusqu’Où ?! mercredi 22 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur mercredi 22 novembre 2017 19h40
Cinéma L’arbre de l’enfance mercredi 22 novembre 2017 20h00
Cinéma Laissez bronzer les cadavres mercredi 22 novembre 2017 21h30
Cinéma L’école buissonnière mercredi 22 novembre 2017 22h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 22 novembre 2017 22h20
Cinéma A voix haute - La force de la parole jeudi 23 novembre 2017 13h40
Cinéma L’école buissonnière jeudi 23 novembre 2017 15h30
Cinéma Happy End jeudi 23 novembre 2017 15h30
Cinéma À l’Ouest du Jourdain jeudi 23 novembre 2017 15h40
Cinéma Le Fidèle jeudi 23 novembre 2017 17h10
Cinéma L’Oeil du Cyclone jeudi 23 novembre 2017 17h30
Cinéma Detroit jeudi 23 novembre 2017 17h30
Évènements culturels « La victoire sur la maladie est en soi / Les mémoires qui font ce que nous sommes » Par-Ions
jeudi 23 novembre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 23 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur jeudi 23 novembre 2017 19h40
Cinéma The cove - la baie de la honte jeudi 23 novembre 2017 19h50
Rencontres Ciné-débat "The Cove, la baie de la Honte" jeudi 23 novembre 2017 19h50
Concert Beauty & The Beast Beauty & The Beast
jeudi 23 novembre 2017 21h30
Cinéma Laissez bronzer les cadavres jeudi 23 novembre 2017 21h30
Cinéma Good time jeudi 23 novembre 2017 22h10
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 23 novembre 2017 22h20
Cinéma L’école buissonnière vendredi 24 novembre 2017 13h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole vendredi 24 novembre 2017 13h40
Cinéma Visages Villages vendredi 24 novembre 2017 14h00
Cinéma À l’Ouest du Jourdain vendredi 24 novembre 2017 15h40
Cinéma Happy End vendredi 24 novembre 2017 15h40
Cinéma Le Fidèle vendredi 24 novembre 2017 17h10
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 24 novembre 2017 17h30
Cinéma L’Oeil du Cyclone vendredi 24 novembre 2017 17h40
Cinéma Detroit vendredi 24 novembre 2017 19h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 24 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur vendredi 24 novembre 2017 19h40
Concert Edgar Sekloka Edgar Sekloka
vendredi 24 novembre 2017 21h30
Cinéma Detroit vendredi 24 novembre 2017 21h30
Cinéma Laissez bronzer les cadavres vendredi 24 novembre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 24 novembre 2017 22h00
Cinéma Le Fidèle samedi 25 novembre 2017 11h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 25 novembre 2017 11h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 25 novembre 2017 13h40
Jeune Public Le Vent dans les Roseaux samedi 25 novembre 2017 14h00
Jeune Public Ma vie de courgette samedi 25 novembre 2017 14h00
Cinéma L’école buissonnière samedi 25 novembre 2017 15h30
Cinéma Happy End samedi 25 novembre 2017 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 25 novembre 2017 15h40
Cinéma Le Fidèle samedi 25 novembre 2017 17h10
Cinéma L’Oeil du Cyclone samedi 25 novembre 2017 17h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 25 novembre 2017 17h30
Cinéma Detroit samedi 25 novembre 2017 19h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 25 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 25 novembre 2017 19h40
Concert Blue Fever Blue Fever
samedi 25 novembre 2017 21h30
Cinéma Detroit samedi 25 novembre 2017 21h30
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 25 novembre 2017 21h30
Cinéma Visages Villages samedi 25 novembre 2017 22h00
Cinéma Visages Villages dimanche 26 novembre 2017 14h00
Cinéma Gorge, coeur, ventre dimanche 26 novembre 2017 14h20
Jeune Public Tout en haut du monde Rémi Chayé
dimanche 26 novembre 2017 15h00
Jeune Public Les P’tits explorateurs dimanche 26 novembre 2017 16h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 26 novembre 2017 16h10
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 26 novembre 2017 17h00
Cinéma Le Fidèle dimanche 26 novembre 2017 17h10
Cinéma L’Oeil du Cyclone dimanche 26 novembre 2017 18h00
Cinéma Detroit dimanche 26 novembre 2017 19h00
Cinéma Un beau soleil intérieur dimanche 26 novembre 2017 19h40
Évènements culturels Chut ! dimanche 26 novembre 2017 20h00
Cinéma Happy End dimanche 26 novembre 2017 20h00
Cinéma Detroit dimanche 26 novembre 2017 21h30
Cinéma Laissez bronzer les cadavres dimanche 26 novembre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel dimanche 26 novembre 2017 22h00
Cinéma Detroit lundi 27 novembre 2017 15h20
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 27 novembre 2017 15h20
Cinéma Good time lundi 27 novembre 2017 15h40
Cinéma Le Fidèle lundi 27 novembre 2017 17h10
Cinéma 120 Battements par minute lundi 27 novembre 2017 17h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres lundi 27 novembre 2017 17h50
Cinéma L’école buissonnière lundi 27 novembre 2017 19h20
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 27 novembre 2017 19h40
Cinéma L’Oeil du Cyclone lundi 27 novembre 2017 20h00
Rencontres Ciné-rencontre "L’oeil du cyclone" lundi 27 novembre 2017 20h00
Cinéma Detroit lundi 27 novembre 2017 21h30
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 27 novembre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel lundi 27 novembre 2017 22h00
Cinéma Happy End mardi 28 novembre 2017 15h20
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 28 novembre 2017 15h20
Cinéma À l’Ouest du Jourdain mardi 28 novembre 2017 15h40
Cinéma L’école buissonnière mardi 28 novembre 2017 16h50
Cinéma Le Fidèle mardi 28 novembre 2017 17h10
Cinéma L’Oeil du Cyclone mardi 28 novembre 2017 17h30
Cinéma Detroit mardi 28 novembre 2017 19h00
Littérature Marianne Auricoste Marianne Auricoste
mardi 28 novembre 2017 19h15
Cinéma Un beau soleil intérieur mardi 28 novembre 2017 19h40
Cinéma Migrations mardi 28 novembre 2017 19h40
Cinéma Detroit mardi 28 novembre 2017 21h30
Cinéma Laissez bronzer les cadavres mardi 28 novembre 2017 21h30
Cinéma Good time mardi 28 novembre 2017 22h10
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 29 novembre 2017 13h50
Jeune Public Ma vie de courgette mercredi 29 novembre 2017 14h00
Jeune Public Le Vent dans les Roseaux mercredi 29 novembre 2017 14h30
Cinéma L’école buissonnière mercredi 29 novembre 2017 15h20
Cinéma Happy End mercredi 29 novembre 2017 15h40
Jeune Public Le Vent dans les Roseaux mercredi 29 novembre 2017 16h00
Cinéma Le Fidèle mercredi 29 novembre 2017 17h10
Cinéma Detroit mercredi 29 novembre 2017 17h30
Cinéma Le semeur mercredi 29 novembre 2017 17h40
Conférence Le monde va beaucoup mieux que vous ne le croyez ! Marc Vella
Jacques Lecomte
mercredi 29 novembre 2017 19h30
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 29 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur mercredi 29 novembre 2017 19h40
Rencontres Ciné-rencontre "L’intelligence des arbres" mercredi 29 novembre 2017 20h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 29 novembre 2017 20h00
Cinéma Laissez bronzer les cadavres mercredi 29 novembre 2017 21h30
Cinéma L’Oeil du Cyclone mercredi 29 novembre 2017 22h00
Cinéma L’école buissonnière jeudi 30 novembre 2017 15h20
Cinéma À l’Ouest du Jourdain jeudi 30 novembre 2017 15h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole jeudi 30 novembre 2017 15h40
Cinéma Le Fidèle jeudi 30 novembre 2017 17h10
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 30 novembre 2017 17h30
Cinéma Le semeur jeudi 30 novembre 2017 17h40
Cinéma Detroit jeudi 30 novembre 2017 19h00
Conférence Métaux alchimie et homéopathie Bernard Vial
jeudi 30 novembre 2017 19h30
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 30 novembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur jeudi 30 novembre 2017 19h40
Cinéma Detroit jeudi 30 novembre 2017 21h30
Cinéma Le Fidèle jeudi 30 novembre 2017 21h30
Cinéma L’Oeil du Cyclone jeudi 30 novembre 2017 22h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole vendredi 1er décembre 2017 13h40
Cinéma L’école buissonnière vendredi 1er décembre 2017 13h40
Cinéma Visages Villages vendredi 1er décembre 2017 14h00
Cinéma À l’Ouest du Jourdain vendredi 1er décembre 2017 15h40
Cinéma Happy End vendredi 1er décembre 2017 15h40
Cinéma Les sentinelles vendredi 1er décembre 2017 15h50
Cinéma Le Fidèle vendredi 1er décembre 2017 17h10
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 1er décembre 2017 17h30
Cinéma Le semeur vendredi 1er décembre 2017 17h40
Cinéma Detroit vendredi 1er décembre 2017 19h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 1er décembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur vendredi 1er décembre 2017 19h40
Concert Chris Bergson Band Chris Bergson Band
vendredi 1er décembre 2017 21h30
Cinéma Detroit vendredi 1er décembre 2017 21h30
Cinéma Laissez bronzer les cadavres vendredi 1er décembre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 1er décembre 2017 22h00
Jeune Public Le Vent dans les Roseaux samedi 2 décembre 2017 14h00
Jeune Public Ma vie de courgette samedi 2 décembre 2017 14h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 2 décembre 2017 14h30
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 2 décembre 2017 15h40
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 2 décembre 2017 15h40
Cinéma L’école buissonnière samedi 2 décembre 2017 16h00
Cinéma Le semeur samedi 2 décembre 2017 17h40
Cinéma Laissez bronzer les cadavres samedi 2 décembre 2017 17h50
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 2 décembre 2017 18h10
Cinéma 120 Battements par minute samedi 2 décembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 2 décembre 2017 19h40
Concert Ryan Tennis Ryan Tennis
samedi 2 décembre 2017 21h30
Cinéma Le Fidèle samedi 2 décembre 2017 21h30
Cinéma L’Oeil du Cyclone samedi 2 décembre 2017 22h00
Cinéma L’école buissonnière samedi 2 décembre 2017 22h00
Jeune Public Tout en haut du monde Rémi Chayé
dimanche 3 décembre 2017 13h40
Cinéma Laissez bronzer les cadavres dimanche 3 décembre 2017 14h00
Jeune Public Ma vie de courgette dimanche 3 décembre 2017 14h00
Cinéma L’école buissonnière dimanche 3 décembre 2017 15h20
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 3 décembre 2017 15h40
Jeune Public Jean De La Lune Stephan Schesch
dimanche 3 décembre 2017 16h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 3 décembre 2017 17h30
Cinéma Le semeur dimanche 3 décembre 2017 17h40
Cinéma Le Fidèle dimanche 3 décembre 2017 17h50
Évènements culturels Les Traits d’Union La Compagnie des Traits d’Union
dimanche 3 décembre 2017 18h30
Cinéma Detroit dimanche 3 décembre 2017 19h00
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 3 décembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur dimanche 3 décembre 2017 20h10
Cinéma Detroit dimanche 3 décembre 2017 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel dimanche 3 décembre 2017 22h00
Cinéma Un beau soleil intérieur dimanche 3 décembre 2017 22h00
Cinéma L’école buissonnière lundi 4 décembre 2017 15h20
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 4 décembre 2017 15h20
Cinéma Happy End lundi 4 décembre 2017 15h40
Cinéma Le Fidèle lundi 4 décembre 2017 17h10
Cinéma L’Intelligence des Arbres lundi 4 décembre 2017 17h30
Cinéma Le semeur lundi 4 décembre 2017 17h40
Cinéma Detroit lundi 4 décembre 2017 19h00
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 4 décembre 2017 19h40
Cinéma Le capitaine rouge lundi 4 décembre 2017 20h00
Scène ouverte Scène ouverte lundi 4 décembre 2017 21h30
Cinéma Detroit lundi 4 décembre 2017 21h30
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 4 décembre 2017 21h30
Cinéma L’Oeil du Cyclone lundi 4 décembre 2017 22h00
Cycles et festivals Festival International du Film des Droits de l’Homme mardi 5 décembre 2017 00h00
Cycles et festivals Festival international du Film sur les migrations mardi 5 décembre 2017 00h00
Cinéma L’école buissonnière mardi 5 décembre 2017 15h20
Cinéma À l’Ouest du Jourdain mardi 5 décembre 2017 15h40
Cinéma Happy End mardi 5 décembre 2017 15h40
Cinéma Le Fidèle mardi 5 décembre 2017 17h10
Cinéma Le semeur mardi 5 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 5 décembre 2017 18h00
Cinéma Complicit mardi 5 décembre 2017 19h30
Cinéma Un beau soleil intérieur mardi 5 décembre 2017 19h40
Cinéma Le ghetto experimental mardi 5 décembre 2017 19h45
Slam session Slam Session mardi 5 décembre 2017 21h00
Cinéma Laissez bronzer les cadavres mardi 5 décembre 2017 21h30
Cinéma L’Oeil du Cyclone mardi 5 décembre 2017 22h10
Cinéma L’école buissonnière mercredi 6 décembre 2017 13h40
Cinéma Un beau soleil intérieur mercredi 6 décembre 2017 13h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) mercredi 6 décembre 2017 14h30
Cinéma Happy End mercredi 6 décembre 2017 15h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 6 décembre 2017 15h50
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) mercredi 6 décembre 2017 16h00
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 6 décembre 2017 17h20
Cinéma Barakaden mercredi 6 décembre 2017 17h30
Cinéma Le semeur mercredi 6 décembre 2017 17h40
Cinéma Le jeune Karl Marx mercredi 6 décembre 2017 19h40
Cinéma The Penalty mercredi 6 décembre 2017 19h50
Cinéma Le Fabuleux destin de Mme Petlet mercredi 6 décembre 2017 20h00
Cinéma Borg / McEnroe mercredi 6 décembre 2017 21h50
Cinéma Born in Syria mercredi 6 décembre 2017 22h00
Cinéma Happy End jeudi 7 décembre 2017 15h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 7 décembre 2017 15h30
Cinéma Borg / McEnroe jeudi 7 décembre 2017 15h40
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 7 décembre 2017 17h10
Cinéma Ketermaya jeudi 7 décembre 2017 17h30
Cinéma Le semeur jeudi 7 décembre 2017 17h40
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 7 décembre 2017 19h40
Cinéma Un beau soleil intérieur jeudi 7 décembre 2017 19h40
Cinéma Bras de fer jeudi 7 décembre 2017 19h50
Concert Now’s the time et Larry Browne Larry Browne
Now’s the time
jeudi 7 décembre 2017 21h30
Cinéma Detroit jeudi 7 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe jeudi 7 décembre 2017 21h50
Cinéma The War Show jeudi 7 décembre 2017 22h00
Cinéma Complicit vendredi 8 décembre 2017 13h10
Cinéma Snow Therapy vendredi 8 décembre 2017 14h00
Cinéma Born in Syria vendredi 8 décembre 2017 15h30
Cinéma Borg / McEnroe vendredi 8 décembre 2017 16h10
Cinéma Bras de fer vendredi 8 décembre 2017 17h30
Cinéma À l’Ouest du Jourdain vendredi 8 décembre 2017 18h10
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 8 décembre 2017 18h10
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 8 décembre 2017 19h40
Cinéma E-team vendredi 8 décembre 2017 19h50
Concert La cubanerie La cubanerie
vendredi 8 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe vendredi 8 décembre 2017 21h50
Cinéma Ketermaya vendredi 8 décembre 2017 22h00
Cinéma L’école buissonnière samedi 9 décembre 2017 11h00
Cinéma Detroit samedi 9 décembre 2017 11h00
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 9 décembre 2017 11h00
Cinéma Le poids du silence samedi 9 décembre 2017 13h10
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 9 décembre 2017 13h40
Cinéma L’école buissonnière samedi 9 décembre 2017 13h40
Cinéma Vivre riche samedi 9 décembre 2017 15h30
Cinéma À l’Ouest du Jourdain samedi 9 décembre 2017 15h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 9 décembre 2017 15h50
Cinéma 120 Battements par minute samedi 9 décembre 2017 17h20
Cinéma Un village de Calabre samedi 9 décembre 2017 17h30
Cinéma Le semeur samedi 9 décembre 2017 17h40
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 9 décembre 2017 19h40
Cinéma Un beau soleil intérieur samedi 9 décembre 2017 19h40
Cinéma Free Lunch Society samedi 9 décembre 2017 19h50
Concert La cubanerie La cubanerie
samedi 9 décembre 2017 21h30
Cinéma Detroit samedi 9 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe samedi 9 décembre 2017 21h50
Cinéma Barakaden samedi 9 décembre 2017 22h00
Cinéma Vivre riche dimanche 10 décembre 2017 13h10
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 10 décembre 2017 14h00
Cinéma Une suite qui dérange dimanche 10 décembre 2017 14h30
Cinéma Barakaden dimanche 10 décembre 2017 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 10 décembre 2017 16h00
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) dimanche 10 décembre 2017 16h20
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 10 décembre 2017 17h10
Cinéma Maman Colonelle dimanche 10 décembre 2017 17h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 10 décembre 2017 18h00
Évènements culturels Carte blanche dimanche 10 décembre 2017 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx dimanche 10 décembre 2017 19h40
Cinéma Un beau soleil intérieur dimanche 10 décembre 2017 19h40
Cinéma Place à la Révolution dimanche 10 décembre 2017 19h50
Cinéma Detroit dimanche 10 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe dimanche 10 décembre 2017 21h50
Cinéma Free Lunch Society dimanche 10 décembre 2017 22h00
Cinéma Maman Colonelle lundi 11 décembre 2017 13h10
Cinéma E-team lundi 11 décembre 2017 15h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres lundi 11 décembre 2017 15h30
Cinéma Visages Villages lundi 11 décembre 2017 15h40
Cinéma 120 Battements par minute lundi 11 décembre 2017 17h10
Cinéma Place à la Révolution lundi 11 décembre 2017 17h30
Cinéma Borg / McEnroe lundi 11 décembre 2017 17h40
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 11 décembre 2017 19h40
Cinéma Un beau soleil intérieur lundi 11 décembre 2017 19h40
Cinéma The War Show lundi 11 décembre 2017 19h50
Concert LA JAM VOCALE DE L’ENTREPOT Jam Vocale
lundi 11 décembre 2017 20h30
Cinéma Detroit lundi 11 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe lundi 11 décembre 2017 21h50
Cinéma Un village de Calabre lundi 11 décembre 2017 22h00
Cinéma L’atelier mardi 12 décembre 2017 13h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 12 décembre 2017 15h20
Cinéma Happy End mardi 12 décembre 2017 15h30
Cinéma Borg / McEnroe mardi 12 décembre 2017 15h40
Cinéma 120 Battements par minute mardi 12 décembre 2017 16h50
Cinéma Born in Syria mardi 12 décembre 2017 17h30
Cinéma Le semeur mardi 12 décembre 2017 17h40
Littérature L’écrivain Jean-Louis Fournier a choisi de rencontrer ses lecteurs avec la Compagnie Lire autrement Jean-Louis Fournier
Simone Hérault
La Compagnie Lire Autrement
mardi 12 décembre 2017 19h15
Cinéma L’exil mardi 12 décembre 2017 19h30
Cinéma We are Star Wars mardi 12 décembre 2017 19h40
Cinéma Le jeune Karl Marx mardi 12 décembre 2017 19h40
Cinéma Borg / McEnroe mardi 12 décembre 2017 21h50
Cinéma The Penalty mardi 12 décembre 2017 22h00
Cinéma Jalouse mercredi 13 décembre 2017 13h40
Cinéma Happy End mercredi 13 décembre 2017 13h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) mercredi 13 décembre 2017 14h30
Jeune Public L’étoile de Noël mercredi 13 décembre 2017 15h40
Cinéma L’école buissonnière mercredi 13 décembre 2017 15h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) mercredi 13 décembre 2017 16h00
Cinéma Paradis mercredi 13 décembre 2017 17h20
Cinéma Le semeur mercredi 13 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 13 décembre 2017 17h50
Conférence Pourquoi et comment la conscience crée l’univers Frank Hatem
mercredi 13 décembre 2017 19h30
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 13 décembre 2017 19h30
Cinéma Pour le réconfort mercredi 13 décembre 2017 19h40
Cinéma Le jeune Karl Marx mercredi 13 décembre 2017 19h40
Cinéma Le Caire confidentiel mercredi 13 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe mercredi 13 décembre 2017 21h50
Cinéma Jalouse mercredi 13 décembre 2017 22h00
Cinéma Happy End jeudi 14 décembre 2017 15h30
Cinéma Borg / McEnroe jeudi 14 décembre 2017 15h40
Cinéma Paradis jeudi 14 décembre 2017 17h30
Cinéma Le semeur jeudi 14 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 14 décembre 2017 17h50
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 14 décembre 2017 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 14 décembre 2017 19h40
Cinéma Mon père et ma mère jeudi 14 décembre 2017 20h00
Cinéma Borg / McEnroe jeudi 14 décembre 2017 21h50
Cinéma Jalouse jeudi 14 décembre 2017 22h00
Cinéma Pour le réconfort jeudi 14 décembre 2017 22h00
Cinéma Paradis vendredi 15 décembre 2017 13h40
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 15 décembre 2017 13h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) vendredi 15 décembre 2017 14h30
Cinéma L’école buissonnière vendredi 15 décembre 2017 15h30
Cinéma Borg / McEnroe vendredi 15 décembre 2017 15h50
Cinéma Happy End vendredi 15 décembre 2017 16h00
Cinéma Le semeur vendredi 15 décembre 2017 17h50
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 15 décembre 2017 17h50
Cinéma Paradis vendredi 15 décembre 2017 18h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 15 décembre 2017 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 15 décembre 2017 19h40
Cinéma Pour le réconfort vendredi 15 décembre 2017 20h30
Concert Orquesta Chilaquiles Orquesta Chilaquiles (Cumbia)
vendredi 15 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe vendredi 15 décembre 2017 21h50
Cinéma Jalouse vendredi 15 décembre 2017 22h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole vendredi 15 décembre 2017 22h10
Cinéma Paradis samedi 16 décembre 2017 11h20
Cinéma Borg / McEnroe samedi 16 décembre 2017 11h30
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 16 décembre 2017 13h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 16 décembre 2017 13h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) samedi 16 décembre 2017 14h00
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 16 décembre 2017 15h20
Jeune Public L’étoile de Noël samedi 16 décembre 2017 15h30
Cinéma Paradis samedi 16 décembre 2017 17h20
Cinéma Le semeur samedi 16 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 16 décembre 2017 17h50
Cinéma 120 Battements par minute samedi 16 décembre 2017 19h30
Cinéma Pour le réconfort samedi 16 décembre 2017 19h40
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 16 décembre 2017 19h40
Concert Son Cubano Orquesta Son Cubano Orquesta
samedi 16 décembre 2017 21h30
Cinéma Detroit samedi 16 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe samedi 16 décembre 2017 21h50
Cinéma Jalouse samedi 16 décembre 2017 22h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 17 décembre 2017 13h40
Cinéma Borg / McEnroe dimanche 17 décembre 2017 13h40
Cinéma Le jeune Karl Marx dimanche 17 décembre 2017 14h30
Jeune Public L’étoile de Noël dimanche 17 décembre 2017 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 17 décembre 2017 16h00
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) dimanche 17 décembre 2017 16h40
Cinéma Paradis dimanche 17 décembre 2017 17h20
Cinéma Le semeur dimanche 17 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 17 décembre 2017 17h50
Évènements culturels Les CARaFes Compagnie Les Carafes
dimanche 17 décembre 2017 19h30
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 17 décembre 2017 19h30
Cinéma Pour le réconfort dimanche 17 décembre 2017 19h40
Cinéma Le jeune Karl Marx dimanche 17 décembre 2017 19h40
Cinéma Detroit dimanche 17 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe dimanche 17 décembre 2017 21h50
Cinéma Jalouse dimanche 17 décembre 2017 22h00
Cinéma Happy End lundi 18 décembre 2017 15h30
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 18 décembre 2017 15h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres lundi 18 décembre 2017 15h30
Cinéma 120 Battements par minute lundi 18 décembre 2017 17h10
Cinéma Paradis lundi 18 décembre 2017 17h30
Cinéma Borg / McEnroe lundi 18 décembre 2017 17h40
Cinéma Lost in Lebanon lundi 18 décembre 2017 19h40
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 18 décembre 2017 19h40
Cinéma Tetro lundi 18 décembre 2017 20h00
Scène ouverte Scène ouverte lundi 18 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe lundi 18 décembre 2017 21h50
Cinéma Pour le réconfort lundi 18 décembre 2017 22h20
Jeune Public L’étoile de Noël mardi 19 décembre 2017 14h00
Cinéma Borg / McEnroe mardi 19 décembre 2017 15h40
Cinéma Happy End mardi 19 décembre 2017 15h40
Cinéma L’école buissonnière mardi 19 décembre 2017 15h40
Cinéma Paradis mardi 19 décembre 2017 17h40
Cinéma Le semeur mardi 19 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 19 décembre 2017 17h50
Littérature Paroles de Jacques Prévert 40 ans après sa mort René Mailhes
Dominique Lemerle
Serge Mairet
Jacqueline Warnet
mardi 19 décembre 2017 19h15
Cinéma 120 Battements par minute mardi 19 décembre 2017 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx mardi 19 décembre 2017 19h40
Cinéma Pour le réconfort mardi 19 décembre 2017 20h10
Cinéma Borg / McEnroe mardi 19 décembre 2017 21h50
Cinéma Jalouse mardi 19 décembre 2017 22h00
Cinéma Visages Villages mardi 19 décembre 2017 22h00
Cinéma Happy End mercredi 20 décembre 2017 13h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) mercredi 20 décembre 2017 14h30
Jeune Public Wallace & Gromit : Coeurs à modeler (à partir de 6 ans) mercredi 20 décembre 2017 14h30
Jeune Public L’étoile de Noël mercredi 20 décembre 2017 15h40
Jeune Public Wallace & Gromit : Coeurs à modeler (à partir de 6 ans) mercredi 20 décembre 2017 16h00
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) mercredi 20 décembre 2017 16h30
Cinéma Le semeur mercredi 20 décembre 2017 17h40
Cinéma Paradis mercredi 20 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 20 décembre 2017 17h50
Cinéma Le jeune Karl Marx mercredi 20 décembre 2017 19h40
Cinéma Lac noir mercredi 20 décembre 2017 20h10
Cinéma Borg / McEnroe mercredi 20 décembre 2017 21h50
Cinéma Jalouse mercredi 20 décembre 2017 22h00
Cinéma Pour le réconfort mercredi 20 décembre 2017 22h00
Cinéma Jalouse jeudi 21 décembre 2017 15h30
Cinéma Borg / McEnroe jeudi 21 décembre 2017 15h40
Cinéma Happy End jeudi 21 décembre 2017 15h40
Cinéma Le semeur jeudi 21 décembre 2017 17h40
Cinéma Paradis jeudi 21 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 21 décembre 2017 17h50
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 21 décembre 2017 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 21 décembre 2017 19h40
Cinéma Lac noir jeudi 21 décembre 2017 20h10
Concert MARIE MIFSUD MARIE MIFSUD
jeudi 21 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe jeudi 21 décembre 2017 21h50
Cinéma Le Caire confidentiel jeudi 21 décembre 2017 22h00
Cinéma Pour le réconfort jeudi 21 décembre 2017 22h00
Cinéma Happy End vendredi 22 décembre 2017 13h40
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 22 décembre 2017 13h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) vendredi 22 décembre 2017 14h30
Cinéma L’école buissonnière vendredi 22 décembre 2017 15h40
Jeune Public L’étoile de Noël vendredi 22 décembre 2017 15h40
Cinéma Borg / McEnroe vendredi 22 décembre 2017 15h50
Cinéma Paradis vendredi 22 décembre 2017 17h40
Cinéma Le semeur vendredi 22 décembre 2017 17h50
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 22 décembre 2017 17h50
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 22 décembre 2017 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 22 décembre 2017 19h40
Cinéma Lac noir vendredi 22 décembre 2017 20h10
Concert Matraka Live Matraka Live
vendredi 22 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe vendredi 22 décembre 2017 21h50
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 22 décembre 2017 22h00
Cinéma Pour le réconfort vendredi 22 décembre 2017 22h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 23 décembre 2017 13h40
Jeune Public Wallace & Gromit : Coeurs à modeler (à partir de 6 ans) samedi 23 décembre 2017 14h00
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) samedi 23 décembre 2017 14h30
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 23 décembre 2017 15h20
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 23 décembre 2017 15h40
Jeune Public L’étoile de Noël samedi 23 décembre 2017 15h40
Cinéma Le semeur samedi 23 décembre 2017 17h40
Cinéma Pour le réconfort samedi 23 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 23 décembre 2017 17h50
Cinéma 120 Battements par minute samedi 23 décembre 2017 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 23 décembre 2017 19h40
Cinéma Lac noir samedi 23 décembre 2017 20h10
Concert Blue Conga Blue Conga
samedi 23 décembre 2017 21h30
Cinéma Detroit samedi 23 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe samedi 23 décembre 2017 21h50
Cinéma Jalouse samedi 23 décembre 2017 22h00
Cinéma L’école buissonnière mardi 26 décembre 2017 15h40
Jeune Public L’étoile de Noël mardi 26 décembre 2017 15h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) mardi 26 décembre 2017 16h00
Cinéma Le semeur mardi 26 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 26 décembre 2017 17h50
Cinéma Lac noir mardi 26 décembre 2017 18h10
Cinéma 120 Battements par minute mardi 26 décembre 2017 19h30
Cinéma Amour mardi 26 décembre 2017 19h40
Cinéma Le jeune Karl Marx mardi 26 décembre 2017 19h40
Cinéma Borg / McEnroe mardi 26 décembre 2017 21h50
Cinéma Jalouse mardi 26 décembre 2017 22h00
Cinéma Visages Villages mardi 26 décembre 2017 22h00
Cinéma Happy End mercredi 27 décembre 2017 13h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) mercredi 27 décembre 2017 14h30
Jeune Public Wallace & Gromit : Coeurs à modeler (à partir de 6 ans) mercredi 27 décembre 2017 14h30
Jeune Public L’étoile de Noël mercredi 27 décembre 2017 15h40
Jeune Public Wallace & Gromit : Coeurs à modeler (à partir de 6 ans) mercredi 27 décembre 2017 16h00
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) mercredi 27 décembre 2017 16h30
Cinéma Paradis mercredi 27 décembre 2017 17h10
Cinéma Le semeur mercredi 27 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 27 décembre 2017 17h50
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 27 décembre 2017 19h30
Cinéma Detroit mercredi 27 décembre 2017 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx mercredi 27 décembre 2017 19h40
Cinéma Borg / McEnroe mercredi 27 décembre 2017 21h50
Cinéma Jalouse mercredi 27 décembre 2017 22h00
Cinéma Pour le réconfort mercredi 27 décembre 2017 22h00
Cinéma Borg / McEnroe jeudi 28 décembre 2017 15h40
Jeune Public L’étoile de Noël jeudi 28 décembre 2017 15h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes jeudi 28 décembre 2017 16h00
Cinéma Le semeur jeudi 28 décembre 2017 17h40
Cinéma Paradis jeudi 28 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 28 décembre 2017 17h50
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 28 décembre 2017 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 28 décembre 2017 19h40
Cinéma Lac noir jeudi 28 décembre 2017 20h10
Cinéma Borg / McEnroe jeudi 28 décembre 2017 21h50
Cinéma Le Caire confidentiel jeudi 28 décembre 2017 22h00
Cinéma Pour le réconfort jeudi 28 décembre 2017 22h00
Cinéma Happy End vendredi 29 décembre 2017 13h40
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 29 décembre 2017 13h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) vendredi 29 décembre 2017 14h30
Cinéma L’école buissonnière vendredi 29 décembre 2017 15h40
Jeune Public L’étoile de Noël vendredi 29 décembre 2017 15h40
Cinéma Borg / McEnroe vendredi 29 décembre 2017 15h50
Cinéma Paradis vendredi 29 décembre 2017 17h40
Cinéma Le semeur vendredi 29 décembre 2017 17h50
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 29 décembre 2017 17h50
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 29 décembre 2017 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 29 décembre 2017 19h40
Cinéma Lac noir vendredi 29 décembre 2017 20h10
Concert Soirée Swing : Cynthia Queenton & les zazous swingers Cynthia Queenton
vendredi 29 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe vendredi 29 décembre 2017 21h50
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 29 décembre 2017 22h00
Cinéma Pour le réconfort vendredi 29 décembre 2017 22h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 30 décembre 2017 13h40
Jeune Public Wallace & Gromit : Coeurs à modeler (à partir de 6 ans) samedi 30 décembre 2017 14h00
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) samedi 30 décembre 2017 14h30
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 30 décembre 2017 15h20
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 30 décembre 2017 15h40
Jeune Public L’étoile de Noël samedi 30 décembre 2017 15h40
Cinéma Le semeur samedi 30 décembre 2017 17h40
Cinéma Pour le réconfort samedi 30 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 30 décembre 2017 17h50
Cinéma 120 Battements par minute samedi 30 décembre 2017 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 30 décembre 2017 19h40
Cinéma Lac noir samedi 30 décembre 2017 20h10
Concert Gospel Team Gospel Team
samedi 30 décembre 2017 21h30
Cinéma Detroit samedi 30 décembre 2017 21h30
Cinéma Borg / McEnroe samedi 30 décembre 2017 21h50
Cinéma Jalouse samedi 30 décembre 2017 22h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 31 décembre 2017 13h40
Cinéma Le jeune Karl Marx dimanche 31 décembre 2017 13h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) dimanche 31 décembre 2017 14h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 31 décembre 2017 15h30
Jeune Public L’étoile de Noël dimanche 31 décembre 2017 15h40
Jeune Public L’Hiver féérique (dès 4 ans) dimanche 31 décembre 2017 16h00
Cinéma Borg / McEnroe dimanche 31 décembre 2017 17h20
Cinéma Pour le réconfort dimanche 31 décembre 2017 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 31 décembre 2017 17h50
Cinéma L’école buissonnière mardi 2 janvier 2018 15h40
Jeune Public L’étoile de Noël mardi 2 janvier 2018 15h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) mardi 2 janvier 2018 16h00
Cinéma Le semeur mardi 2 janvier 2018 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 2 janvier 2018 17h50
Cinéma Lac noir mardi 2 janvier 2018 18h10
Cinéma 120 Battements par minute mardi 2 janvier 2018 19h30
Cinéma Detroit mardi 2 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx mardi 2 janvier 2018 19h40
Slam session Slam Session mardi 2 janvier 2018 21h00
Cinéma Borg / McEnroe mardi 2 janvier 2018 21h50
Cinéma Jalouse mardi 2 janvier 2018 22h00
Cinéma Visages Villages mardi 2 janvier 2018 22h00
Cinéma Jalouse mercredi 3 janvier 2018 13h40
Cinéma Happy End mercredi 3 janvier 2018 13h40
Jeune Public Zombillenium mercredi 3 janvier 2018 14h30
Cinéma L’école buissonnière mercredi 3 janvier 2018 15h40
Jeune Public L’étoile de Noël mercredi 3 janvier 2018 15h40
Jeune Public Zombillenium mercredi 3 janvier 2018 16h00
Cinéma Paradis mercredi 3 janvier 2018 17h20
Cinéma Le semeur mercredi 3 janvier 2018 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 3 janvier 2018 17h50
Cinéma Le jeune Karl Marx mercredi 3 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala mercredi 3 janvier 2018 19h40
Cinéma La philo vagabonde mercredi 3 janvier 2018 20h00
Cinéma Le Caire confidentiel mercredi 3 janvier 2018 21h30
Cinéma Borg / McEnroe mercredi 3 janvier 2018 21h50
Cinéma Jalouse jeudi 4 janvier 2018 15h30
Jeune Public L’étoile de Noël jeudi 4 janvier 2018 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes jeudi 4 janvier 2018 15h40
Cinéma Paradis jeudi 4 janvier 2018 17h10
Cinéma Borg / McEnroe jeudi 4 janvier 2018 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 4 janvier 2018 17h50
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 4 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 4 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala jeudi 4 janvier 2018 19h40
Concert Jacob Diboum Jacob Diboum
jeudi 4 janvier 2018 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel jeudi 4 janvier 2018 21h30
Cinéma Borg / McEnroe jeudi 4 janvier 2018 21h50
Cinéma Jalouse jeudi 4 janvier 2018 22h00
Cinéma Paradis vendredi 5 janvier 2018 13h40
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 5 janvier 2018 13h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) vendredi 5 janvier 2018 14h30
Cinéma L’école buissonnière vendredi 5 janvier 2018 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes vendredi 5 janvier 2018 15h50
Jeune Public L’étoile de Noël vendredi 5 janvier 2018 16h00
Cinéma Paradis vendredi 5 janvier 2018 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 5 janvier 2018 17h50
Cinéma Le semeur vendredi 5 janvier 2018 17h50
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 5 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 5 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala vendredi 5 janvier 2018 20h10
Concert Nelson Palacios y su cosa loca Nelson Palacios Y Su Cosa Loca
vendredi 5 janvier 2018 21h30
Cinéma Borg / McEnroe vendredi 5 janvier 2018 21h50
Cinéma Jalouse vendredi 5 janvier 2018 22h00
Cinéma Pour le réconfort vendredi 5 janvier 2018 22h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 6 janvier 2018 13h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 6 janvier 2018 13h40
Jeune Public Zombillenium samedi 6 janvier 2018 14h00
Cinéma Jalouse samedi 6 janvier 2018 15h30
Jeune Public L’étoile de Noël samedi 6 janvier 2018 15h30
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 6 janvier 2018 15h30
Cinéma Paradis samedi 6 janvier 2018 17h20
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 6 janvier 2018 17h50
Cinéma Le semeur samedi 6 janvier 2018 17h50
Cinéma 120 Battements par minute samedi 6 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 6 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala samedi 6 janvier 2018 19h40
Concert Tom Diakité Tom Diakité
samedi 6 janvier 2018 21h30
Cinéma Detroit samedi 6 janvier 2018 21h30
Cinéma Borg / McEnroe samedi 6 janvier 2018 21h50
Cinéma Jalouse samedi 6 janvier 2018 22h00
Rendez-Vous Ciné-Philo Daniel Ramirez
dimanche 7 janvier 2018 00h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 7 janvier 2018 13h40
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) dimanche 7 janvier 2018 14h00
Jeune Public L’étoile de Noël dimanche 7 janvier 2018 14h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 7 janvier 2018 15h00
Cinéma Your name dimanche 7 janvier 2018 16h00
Cinéma Paradis dimanche 7 janvier 2018 16h10
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 7 janvier 2018 16h50
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 7 janvier 2018 17h10
Cinéma Le semeur dimanche 7 janvier 2018 18h00
Évènements culturels Les Traits d’Union La Compagnie des Traits d’Union
dimanche 7 janvier 2018 18h30
Cinéma Pour le réconfort dimanche 7 janvier 2018 18h30
Cinéma Jalouse dimanche 7 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx dimanche 7 janvier 2018 19h50
Cinéma Makala dimanche 7 janvier 2018 20h20
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 7 janvier 2018 21h40
Cinéma Borg / McEnroe dimanche 7 janvier 2018 22h00
Cinéma Makala dimanche 7 janvier 2018 22h10
Cinéma Makala lundi 8 janvier 2018 15h30
Cinéma 120 Battements par minute lundi 8 janvier 2018 15h30
Cinéma 120 Battements par minute lundi 8 janvier 2018 15h40
Cinéma Borg / McEnroe lundi 8 janvier 2018 15h40
Cinéma Paradis lundi 8 janvier 2018 17h30
Cinéma Le semeur lundi 8 janvier 2018 17h40
Cinéma Jalouse lundi 8 janvier 2018 18h10
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 8 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala lundi 8 janvier 2018 19h50
Cinéma L’Intelligence des Arbres lundi 8 janvier 2018 20h10
Concert LA JAM VOCALE DE L’ENTREPOT lundi 8 janvier 2018 20h30
Cinéma Detroit lundi 8 janvier 2018 21h40
Cinéma Borg / McEnroe lundi 8 janvier 2018 21h50
Cinéma L’école buissonnière mardi 9 janvier 2018 15h40
Cinéma Happy End mardi 9 janvier 2018 15h40
Cinéma Borg / McEnroe mardi 9 janvier 2018 15h40
Cinéma Paradis mardi 9 janvier 2018 17h40
Cinéma Le semeur mardi 9 janvier 2018 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 9 janvier 2018 17h50
Littérature Cordes et lames Mélodie Quercron
Hervé Annoni
Alain Chapelain
mardi 9 janvier 2018 19h15
Cinéma 120 Battements par minute mardi 9 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx mardi 9 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala mardi 9 janvier 2018 20h10
Cinéma Borg / McEnroe mardi 9 janvier 2018 21h50
Cinéma Jalouse mardi 9 janvier 2018 22h00
Cinéma Visages Villages mardi 9 janvier 2018 22h00
Cycles et festivals Cycle "L’alchimie du cinéma" mercredi 10 janvier 2018 00h00
Cinéma Jalouse mercredi 10 janvier 2018 13h40
Cinéma Makala mercredi 10 janvier 2018 13h40
Jeune Public Zombillenium mercredi 10 janvier 2018 14h30
Cinéma L’école buissonnière mercredi 10 janvier 2018 15h40
Jeune Public L’étoile de Noël mercredi 10 janvier 2018 15h40
Jeune Public Zombillenium mercredi 10 janvier 2018 16h00
Cinéma Makala mercredi 10 janvier 2018 17h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 10 janvier 2018 17h50
Cinéma Le Rire de Madame Lin mercredi 10 janvier 2018 17h50
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 10 janvier 2018 19h30
Cinéma Excalibur mercredi 10 janvier 2018 19h40
Cinéma Le jeune Karl Marx mercredi 10 janvier 2018 19h40
Cinéma Borg / McEnroe mercredi 10 janvier 2018 21h50
Cinéma L’Intrusa mercredi 10 janvier 2018 22h10
Cinéma Paradis jeudi 11 janvier 2018 15h30
Cinéma Enseignez à vivre ! jeudi 11 janvier 2018 15h30
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 11 janvier 2018 15h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 11 janvier 2018 17h30
Cinéma Le Rire de Madame Lin jeudi 11 janvier 2018 17h50
Cinéma Makala jeudi 11 janvier 2018 18h00
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 11 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 11 janvier 2018 19h40
Cinéma Les oubliés de la nuit jeudi 11 janvier 2018 20h00
Cinéma Borg / McEnroe jeudi 11 janvier 2018 21h50
Cinéma Makala jeudi 11 janvier 2018 22h10
Cinéma L’Intrusa jeudi 11 janvier 2018 22h10
Cinéma Makala vendredi 12 janvier 2018 13h40
Cinéma Visages Villages vendredi 12 janvier 2018 13h40
Cinéma Enseignez à vivre ! vendredi 12 janvier 2018 14h00
Cinéma La Promesse vendredi 12 janvier 2018 15h30
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 12 janvier 2018 15h40
Cinéma L’école buissonnière vendredi 12 janvier 2018 15h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 12 janvier 2018 17h50
Cinéma Le Rire de Madame Lin vendredi 12 janvier 2018 17h50
Cinéma A voix haute - La force de la parole vendredi 12 janvier 2018 18h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 12 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 12 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala vendredi 12 janvier 2018 19h50
Concert Ousco Ousco
vendredi 12 janvier 2018 21h30
Cinéma Paradis vendredi 12 janvier 2018 21h40
Cinéma Borg / McEnroe vendredi 12 janvier 2018 21h50
Cinéma L’Intrusa vendredi 12 janvier 2018 22h10
Cinéma Jalouse samedi 13 janvier 2018 11h00
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 13 janvier 2018 11h00
Cinéma La Promesse samedi 13 janvier 2018 11h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 13 janvier 2018 13h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 13 janvier 2018 14h00
Jeune Public Zombillenium samedi 13 janvier 2018 14h00
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 13 janvier 2018 15h30
Cinéma Jalouse samedi 13 janvier 2018 15h40
Jeune Public L’étoile de Noël samedi 13 janvier 2018 15h40
Cinéma Paradis samedi 13 janvier 2018 17h20
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 13 janvier 2018 17h50
Cinéma Le Rire de Madame Lin samedi 13 janvier 2018 17h50
Cinéma 120 Battements par minute samedi 13 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 13 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala samedi 13 janvier 2018 19h40
Concert Latinova Latinova
samedi 13 janvier 2018 21h30
Cinéma Detroit samedi 13 janvier 2018 21h30
Cinéma Borg / McEnroe samedi 13 janvier 2018 21h50
Cinéma L’Intrusa samedi 13 janvier 2018 22h10
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 14 janvier 2018 14h20
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 14 janvier 2018 14h20
Jeune Public L’étoile de Noël dimanche 14 janvier 2018 14h20
Cinéma Paradis dimanche 14 janvier 2018 16h00
Cinéma Your name dimanche 14 janvier 2018 16h00
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) dimanche 14 janvier 2018 17h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 14 janvier 2018 18h00
Cinéma Le Rire de Madame Lin dimanche 14 janvier 2018 18h10
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 14 janvier 2018 18h30
Évènements culturels Carte blanche dimanche 14 janvier 2018 19h30
Cinéma Jalouse dimanche 14 janvier 2018 19h40
Cinéma Le jeune Karl Marx dimanche 14 janvier 2018 19h50
Cinéma Makala dimanche 14 janvier 2018 20h20
Cinéma L’Intrusa dimanche 14 janvier 2018 21h50
Cinéma Borg / McEnroe dimanche 14 janvier 2018 22h00
Cinéma Makala dimanche 14 janvier 2018 22h10
Cinéma 120 Battements par minute lundi 15 janvier 2018 15h30
Cinéma Makala lundi 15 janvier 2018 15h30
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 15 janvier 2018 15h40
Cinéma Paradis lundi 15 janvier 2018 17h30
Cinéma Le Rire de Madame Lin lundi 15 janvier 2018 17h50
Cinéma L’Intrusa lundi 15 janvier 2018 18h10
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 15 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala lundi 15 janvier 2018 19h50
Cinéma Enseignez à vivre ! lundi 15 janvier 2018 20h00
Scène ouverte Scène ouverte lundi 15 janvier 2018 21h30
Cinéma Detroit lundi 15 janvier 2018 21h40
Cinéma Borg / McEnroe lundi 15 janvier 2018 22h00
Cinéma La Promesse mardi 16 janvier 2018 15h20
Cinéma Le jeune Karl Marx mardi 16 janvier 2018 15h40
Cinéma L’école buissonnière mardi 16 janvier 2018 15h40
Cinéma Paradis mardi 16 janvier 2018 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 16 janvier 2018 17h50
Cinéma Le Rire de Madame Lin mardi 16 janvier 2018 17h50
Cinéma 120 Battements par minute mardi 16 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx mardi 16 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala mardi 16 janvier 2018 20h10
Cinéma Visages Villages mardi 16 janvier 2018 22h00
Cinéma Makala mardi 16 janvier 2018 22h10
Cinéma L’Intrusa mardi 16 janvier 2018 22h10
Cinéma Jalouse mercredi 17 janvier 2018 13h40
Cinéma Makala mercredi 17 janvier 2018 13h40
Jeune Public Des trésors plein ma poche mercredi 17 janvier 2018 14h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 17 janvier 2018 15h40
Cinéma L’école buissonnière mercredi 17 janvier 2018 15h40
Jeune Public Des trésors plein ma poche mercredi 17 janvier 2018 16h00
Cinéma Makala mercredi 17 janvier 2018 17h30
Cinéma Lucky mercredi 17 janvier 2018 17h50
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 17 janvier 2018 17h50
Cinéma Enseignez à vivre ! mercredi 17 janvier 2018 19h30
Cinéma L’étreinte du serpent mercredi 17 janvier 2018 19h40
Cinéma Le jeune Karl Marx mercredi 17 janvier 2018 19h40
Cinéma Borg / McEnroe mercredi 17 janvier 2018 21h50
Cinéma Makala mercredi 17 janvier 2018 22h00
Cinéma L’Intrusa mercredi 17 janvier 2018 22h10
Cinéma Enseignez à vivre ! jeudi 18 janvier 2018 15h30
Cinéma Paradis jeudi 18 janvier 2018 15h30
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 18 janvier 2018 15h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 18 janvier 2018 17h30
Cinéma Le Rire de Madame Lin jeudi 18 janvier 2018 17h50
Évènements culturels La psychologie énergétique - Un outil pour la compréhension de soi-même, des autres et du monde Par-Ions
jeudi 18 janvier 2018 18h00
Cinéma Makala jeudi 18 janvier 2018 18h00
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 18 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 18 janvier 2018 19h40
Cinéma Cœurs purs jeudi 18 janvier 2018 19h50
Cinéma Lucky jeudi 18 janvier 2018 21h50
Cinéma Makala jeudi 18 janvier 2018 22h00
Cinéma L’Intrusa jeudi 18 janvier 2018 22h10
Cinéma Makala vendredi 19 janvier 2018 13h40
Cinéma Visages Villages vendredi 19 janvier 2018 13h40
Cinéma Enseignez à vivre ! vendredi 19 janvier 2018 14h00
Cinéma La Promesse vendredi 19 janvier 2018 15h30
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 19 janvier 2018 15h40
Cinéma L’école buissonnière vendredi 19 janvier 2018 15h40
Cinéma Le Rire de Madame Lin vendredi 19 janvier 2018 17h50
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 19 janvier 2018 17h50
Cinéma A voix haute - La force de la parole vendredi 19 janvier 2018 18h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 19 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 19 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala vendredi 19 janvier 2018 19h50
Concert Becots da Lappa Becots da Lappa
vendredi 19 janvier 2018 21h30
Cinéma Paradis vendredi 19 janvier 2018 21h40
Cinéma Lucky vendredi 19 janvier 2018 21h50
Cinéma Jalouse vendredi 19 janvier 2018 22h10
Cinéma Lucky samedi 20 janvier 2018 11h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 20 janvier 2018 11h00
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 20 janvier 2018 13h40
Jeune Public Des trésors plein ma poche samedi 20 janvier 2018 14h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 20 janvier 2018 14h00
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 20 janvier 2018 15h30
Cinéma Jalouse samedi 20 janvier 2018 15h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 20 janvier 2018 15h40
Cinéma Paradis samedi 20 janvier 2018 17h20
Cinéma Le Rire de Madame Lin samedi 20 janvier 2018 17h50
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 20 janvier 2018 17h50
Cinéma 120 Battements par minute samedi 20 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 20 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala samedi 20 janvier 2018 19h40
Concert Gnawa Youmala Gnawa Youmala
samedi 20 janvier 2018 21h30
Cinéma Cœurs purs samedi 20 janvier 2018 21h30
Cinéma Lucky samedi 20 janvier 2018 21h50
Cinéma L’Intrusa samedi 20 janvier 2018 22h10
Cinéma Lucky dimanche 21 janvier 2018 14h00
Cinéma Enseignez à vivre ! dimanche 21 janvier 2018 14h00
Cinéma Paradis dimanche 21 janvier 2018 14h00
Jeune Public Le Kid dimanche 21 janvier 2018 16h00
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) dimanche 21 janvier 2018 16h20
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 21 janvier 2018 16h30
Cinéma Le Rire de Madame Lin dimanche 21 janvier 2018 17h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 21 janvier 2018 17h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole dimanche 21 janvier 2018 18h10
Évènements culturels Les CARaFes Compagnie Les Carafes
dimanche 21 janvier 2018 19h30
Cinéma Jalouse dimanche 21 janvier 2018 19h40
Cinéma Le jeune Karl Marx dimanche 21 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala dimanche 21 janvier 2018 20h00
Cinéma Cœurs purs dimanche 21 janvier 2018 21h50
Cinéma Lucky dimanche 21 janvier 2018 21h50
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 21 janvier 2018 22h00
Cinéma Jalouse lundi 22 janvier 2018 15h30
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 22 janvier 2018 15h40
Cinéma Paradis lundi 22 janvier 2018 17h30
Cinéma Enseignez à vivre ! lundi 22 janvier 2018 17h50
Cinéma Le Rire de Madame Lin lundi 22 janvier 2018 17h50
Cinéma 120 Battements par minute lundi 22 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 22 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala lundi 22 janvier 2018 19h50
Cinéma Cœurs purs lundi 22 janvier 2018 21h50
Cinéma Borg / McEnroe lundi 22 janvier 2018 21h50
Cinéma Lucky lundi 22 janvier 2018 22h10
Cinéma La Promesse mardi 23 janvier 2018 15h20
Cinéma Le jeune Karl Marx mardi 23 janvier 2018 15h40
Cinéma L’école buissonnière mardi 23 janvier 2018 15h40
Cinéma Cœurs purs mardi 23 janvier 2018 17h50
Cinéma Lucky mardi 23 janvier 2018 17h50
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 23 janvier 2018 17h50
Littérature De sang et de lumière Marianne Auricoste
mardi 23 janvier 2018 19h15
Cinéma 120 Battements par minute mardi 23 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx mardi 23 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala mardi 23 janvier 2018 20h00
Cinéma Makala mardi 23 janvier 2018 22h00
Cinéma Visages Villages mardi 23 janvier 2018 22h00
Cinéma L’Intrusa mardi 23 janvier 2018 22h10
Cycles et festivals Festival Télérama mercredi 24 janvier 2018 00h00
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) mercredi 24 janvier 2018 14h00
Jeune Public Des trésors plein ma poche mercredi 24 janvier 2018 14h30
Cinéma Barbara mercredi 24 janvier 2018 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 24 janvier 2018 15h40
Jeune Public Des trésors plein ma poche mercredi 24 janvier 2018 16h00
Cinéma Faute d’amour mercredi 24 janvier 2018 17h10
Cinéma Une femme douce mercredi 24 janvier 2018 17h20
Cinéma Lucky mercredi 24 janvier 2018 17h40
Conférence Moïse-Akhenaton Patrice Hernu
mercredi 24 janvier 2018 19h30
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 24 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx mercredi 24 janvier 2018 19h40
Cinéma Makala mercredi 24 janvier 2018 20h00
Cinéma Enseignez à vivre ! mercredi 24 janvier 2018 22h00
Cinéma Lucky mercredi 24 janvier 2018 22h00
Cinéma 12 jours mercredi 24 janvier 2018 22h10
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 25 janvier 2018 15h30
Cinéma Visages Villages jeudi 25 janvier 2018 15h30
Cinéma Le Portrait interdit jeudi 25 janvier 2018 15h40
Cinéma Une femme douce jeudi 25 janvier 2018 17h20
Cinéma L’atelier jeudi 25 janvier 2018 17h40
Cinéma 12 jours jeudi 25 janvier 2018 18h10
Conférence Peut-on apprendre de l’autre sexe ? Marie-Agnès Chauvin
jeudi 25 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 25 janvier 2018 19h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole jeudi 25 janvier 2018 19h50
Cinéma Makala jeudi 25 janvier 2018 20h00
Concert Hina Aaron & The Be Hop Experience Hina Aaron & The Be Hop Experience
jeudi 25 janvier 2018 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel jeudi 25 janvier 2018 21h50
Cinéma 12 jours jeudi 25 janvier 2018 21h50
Cinéma Lucky jeudi 25 janvier 2018 22h00
Cinéma L’atelier vendredi 26 janvier 2018 13h40
Cinéma Enseignez à vivre ! vendredi 26 janvier 2018 13h40
Cinéma 12 jours vendredi 26 janvier 2018 13h40
Cinéma Makala vendredi 26 janvier 2018 15h20
Cinéma Visages Villages vendredi 26 janvier 2018 15h30
Cinéma Le Portrait interdit vendredi 26 janvier 2018 15h50
Cinéma Faute d’amour vendredi 26 janvier 2018 17h10
Cinéma Une femme douce vendredi 26 janvier 2018 17h20
Cinéma Borg / McEnroe vendredi 26 janvier 2018 17h40
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 26 janvier 2018 19h40
Cinéma Barbara vendredi 26 janvier 2018 20h00
Concert La cubanerie La cubanerie
vendredi 26 janvier 2018 21h30
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 26 janvier 2018 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel vendredi 26 janvier 2018 21h50
Cinéma Lucky vendredi 26 janvier 2018 22h00
Cinéma 12 jours vendredi 26 janvier 2018 22h10
Évènements culturels Les samedis du coaching samedi 27 janvier 2018 00h00
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 27 janvier 2018 11h30
Cinéma Makala samedi 27 janvier 2018 11h30
Cinéma Visages Villages samedi 27 janvier 2018 13h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 27 janvier 2018 13h40
Jeune Public Des trésors plein ma poche samedi 27 janvier 2018 14h00
Cinéma Barbara samedi 27 janvier 2018 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 27 janvier 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit samedi 27 janvier 2018 15h40
Cinéma Faute d’amour samedi 27 janvier 2018 17h10
Cinéma Une femme douce samedi 27 janvier 2018 17h20
Cinéma L’atelier samedi 27 janvier 2018 17h40
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 27 janvier 2018 19h50
Cinéma Makala samedi 27 janvier 2018 20h00
Concert La cubanerie La cubanerie
samedi 27 janvier 2018 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel samedi 27 janvier 2018 21h50
Cinéma Lucky samedi 27 janvier 2018 22h00
Cinéma 12 jours samedi 27 janvier 2018 22h10
Cinéma Makala dimanche 28 janvier 2018 13h40
Cinéma Le Rire de Madame Lin dimanche 28 janvier 2018 14h00
Cinéma L’aurore dimanche 28 janvier 2018 14h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 28 janvier 2018 15h40
Jeune Public Le Kid dimanche 28 janvier 2018 16h00
Jeune Public Myrtille et la lettre au Père Noël (à partir de 3 ans) dimanche 28 janvier 2018 16h30
Cinéma Faute d’amour dimanche 28 janvier 2018 17h10
Cinéma Le Portrait interdit dimanche 28 janvier 2018 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 28 janvier 2018 18h00
Cinéma Le jeune Karl Marx dimanche 28 janvier 2018 19h40
Cinéma Barbara dimanche 28 janvier 2018 20h00
Évènements culturels Chut ! dimanche 28 janvier 2018 20h00
Cinéma Le Caire confidentiel dimanche 28 janvier 2018 21h50
Cinéma Lucky dimanche 28 janvier 2018 22h00
Cinéma 12 jours dimanche 28 janvier 2018 22h00
Cinéma 120 Battements par minute lundi 29 janvier 2018 15h30
Cinéma Visages Villages lundi 29 janvier 2018 15h30
Cinéma L’atelier lundi 29 janvier 2018 15h40
Cinéma Une femme douce lundi 29 janvier 2018 17h20
Cinéma Le Portrait interdit lundi 29 janvier 2018 17h50
Cinéma 12 jours lundi 29 janvier 2018 18h10
Cinéma A voix haute - La force de la parole lundi 29 janvier 2018 19h50
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 29 janvier 2018 19h50
Cinéma Makala lundi 29 janvier 2018 20h00
Scène ouverte Scène ouverte lundi 29 janvier 2018 21h30
Cinéma Le Caire confidentiel lundi 29 janvier 2018 21h50
Cinéma 12 jours lundi 29 janvier 2018 21h50
Cinéma Lucky lundi 29 janvier 2018 22h00
Exposition "Entre deux" André Waksman
MAYAURA
Lambert
Guillaume Bourquin
Martine Le Normand
Philippe Brizon
mardi 30 janvier 2018 00h00
Cinéma Makala mardi 30 janvier 2018 15h20
Cinéma Barbara mardi 30 janvier 2018 15h30
Cinéma Le Portrait interdit mardi 30 janvier 2018 15h40
Cinéma Faute d’amour mardi 30 janvier 2018 17h10
Cinéma L’atelier mardi 30 janvier 2018 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 30 janvier 2018 18h00
Littérature La poésie La vie La musique André Prodhomme
mardi 30 janvier 2018 19h15
Cinéma Enseignez à vivre ! mardi 30 janvier 2018 19h40
Rencontres Avant-Première "Zéro phyto 100% Bio" mardi 30 janvier 2018 20h00
Cinéma Zéro phyto 100% Bio mardi 30 janvier 2018 20h00
Cinéma Les bonnes manières mardi 30 janvier 2018 20h00
Cinéma 120 Battements par minute mardi 30 janvier 2018 21h30
Cinéma Lucky mardi 30 janvier 2018 22h00
Cinéma 12 jours mardi 30 janvier 2018 22h10
Cinéma 12 jours mercredi 31 janvier 2018 13h40
Jeune Public En promenade... mercredi 31 janvier 2018 14h00
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver mercredi 31 janvier 2018 14h30
Cinéma Heartstone mercredi 31 janvier 2018 15h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mercredi 31 janvier 2018 15h40
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver mercredi 31 janvier 2018 16h00
Cinéma Makala mercredi 31 janvier 2018 17h20
Cinéma Lucky mercredi 31 janvier 2018 17h40
Cinéma Enseignez à vivre ! mercredi 31 janvier 2018 18h00
Conférence Le microbiote intestinal : "pilier" de notre santé ? Jacqueline Warnet
Louis Berthelot
mercredi 31 janvier 2018 19h30
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 31 janvier 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx mercredi 31 janvier 2018 19h30
Rencontres "Daphne Sheldrick et les éléphanteaux orphelins" mercredi 31 janvier 2018 20h00
Cinéma Cœurs purs mercredi 31 janvier 2018 21h50
Cinéma Belinda mercredi 31 janvier 2018 22h00
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes mercredi 31 janvier 2018 22h00
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 1er février 2018 15h30
Cinéma Le Portrait interdit jeudi 1er février 2018 15h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes jeudi 1er février 2018 15h40
Cinéma Enseignez à vivre ! jeudi 1er février 2018 17h30
Cinéma Lucky jeudi 1er février 2018 17h40
Cinéma Makala jeudi 1er février 2018 18h10
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 1er février 2018 19h30
Cinéma Le Lion est mort ce soir jeudi 1er février 2018 19h40
Cinéma 12 jours jeudi 1er février 2018 20h00
Cinéma Heartstone jeudi 1er février 2018 21h40
Cinéma Cœurs purs jeudi 1er février 2018 21h50
Cinéma Belinda jeudi 1er février 2018 22h00
Cinéma Le Rire de Madame Lin vendredi 2 février 2018 13h40
Cinéma Habemus papam vendredi 2 février 2018 14h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 2 février 2018 14h00
Cinéma Le Portrait interdit vendredi 2 février 2018 15h40
Cinéma Enseignez à vivre ! vendredi 2 février 2018 15h50
Cinéma 12 jours vendredi 2 février 2018 16h00
Cinéma Lucky vendredi 2 février 2018 17h40
Cinéma Makala vendredi 2 février 2018 17h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes vendredi 2 février 2018 18h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 2 février 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 2 février 2018 19h40
Cinéma Le Lion est mort ce soir vendredi 2 février 2018 19h40
Concert Youssouf Karembe Youssouf Karembe
vendredi 2 février 2018 21h30
Cinéma Heartstone vendredi 2 février 2018 21h40
Cinéma Cœurs purs vendredi 2 février 2018 21h50
Cinéma Belinda vendredi 2 février 2018 22h00
Cinéma Cœurs purs samedi 3 février 2018 11h30
Cinéma 12 jours samedi 3 février 2018 13h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 3 février 2018 14h00
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver samedi 3 février 2018 14h00
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 3 février 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit samedi 3 février 2018 15h40
Cinéma Enseignez à vivre ! samedi 3 février 2018 15h50
Cinéma 120 Battements par minute samedi 3 février 2018 17h10
Cinéma Lucky samedi 3 février 2018 17h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes samedi 3 février 2018 18h00
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 3 février 2018 19h40
Cinéma Le Lion est mort ce soir samedi 3 février 2018 19h40
Cinéma Makala samedi 3 février 2018 19h50
Concert TIN’ DEL BATEY TIN’ DEL BATEY
samedi 3 février 2018 21h30
Cinéma Heartstone samedi 3 février 2018 21h40
Cinéma Cœurs purs samedi 3 février 2018 21h50
Cinéma Belinda samedi 3 février 2018 22h00
Cinéma 12 jours dimanche 4 février 2018 13h40
Cinéma Enseignez à vivre ! dimanche 4 février 2018 14h00
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver dimanche 4 février 2018 14h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 4 février 2018 15h40
Jeune Public En promenade... dimanche 4 février 2018 15h50
Jeune Public Le gruffalo dimanche 4 février 2018 16h00
Jeune Public En promenade... dimanche 4 février 2018 16h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 4 février 2018 17h40
Cinéma Lucky dimanche 4 février 2018 17h40
Cinéma Makala dimanche 4 février 2018 17h40
Évènements culturels Les Traits d’Union La Compagnie des Traits d’Union
dimanche 4 février 2018 18h30
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 4 février 2018 19h30
Cinéma Le jeune Karl Marx dimanche 4 février 2018 19h40
Cinéma Le Lion est mort ce soir dimanche 4 février 2018 19h40
Cinéma Heartstone dimanche 4 février 2018 21h40
Cinéma Cœurs purs dimanche 4 février 2018 21h50
Cinéma Belinda dimanche 4 février 2018 22h00
Cinéma 120 Battements par minute lundi 5 février 2018 15h30
Cinéma Heartstone lundi 5 février 2018 15h30
Cinéma Le Rire de Madame Lin lundi 5 février 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit lundi 5 février 2018 17h40
Cinéma Enseignez à vivre ! lundi 5 février 2018 18h00
Cinéma Makala lundi 5 février 2018 18h10
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 5 février 2018 19h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole lundi 5 février 2018 20h00
Scène ouverte Scène ouverte lundi 5 février 2018 21h30
Cinéma Cœurs purs lundi 5 février 2018 21h50
Cinéma Belinda lundi 5 février 2018 22h00
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes lundi 5 février 2018 22h10
Cinéma 120 Battements par minute mardi 6 février 2018 15h30
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes mardi 6 février 2018 15h30
Cinéma Le Rire de Madame Lin mardi 6 février 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit mardi 6 février 2018 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 6 février 2018 18h00
Cinéma Makala mardi 6 février 2018 18h10
Littérature "J’ai vingt ans" de Matthias Vincenot Eric Guilleton
Étienne Champollion
Matthias Vincenot
mardi 6 février 2018 19h15
Cinéma Le jeune Karl Marx mardi 6 février 2018 19h40
Cinéma ça commence aujourd’hui mardi 6 février 2018 19h45
Cinéma 12 jours mardi 6 février 2018 20h00
Slam session Slam Session mardi 6 février 2018 21h00
Cinéma Cœurs purs mardi 6 février 2018 21h50
Cinéma Belinda mardi 6 février 2018 22h00
Jeune Public En promenade... mercredi 7 février 2018 14h00
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver mercredi 7 février 2018 14h30
Cinéma Heartstone mercredi 7 février 2018 15h00
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver mercredi 7 février 2018 16h00
Cinéma Lucky mercredi 7 février 2018 17h40
Cinéma Marie Curie mercredi 7 février 2018 18h00
Cinéma Enseignez à vivre ! mercredi 7 février 2018 18h00
Conférence La sagesse cachée des contes de fées Jacqueline Kelen
mercredi 7 février 2018 19h30
Cinéma L’échange des princesses mercredi 7 février 2018 19h40
Cinéma Red Rose mercredi 7 février 2018 20h00
Cinéma Le jeune Karl Marx mercredi 7 février 2018 21h50
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes mercredi 7 février 2018 22h00
Cinéma Vers la lumière jeudi 8 février 2018 15h30
Cinéma Le Lion est mort ce soir jeudi 8 février 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit jeudi 8 février 2018 15h40
Cinéma Heartstone jeudi 8 février 2018 17h20
Cinéma Lucky jeudi 8 février 2018 17h40
Cinéma Marie Curie jeudi 8 février 2018 18h00
Cinéma Enseignez à vivre ! jeudi 8 février 2018 19h40
Cinéma L’échange des princesses jeudi 8 février 2018 19h40
Cinéma Protégés par les dieux jeudi 8 février 2018 20h00
Concert Now’s the time & Fabienne Guyon Now’s the time
jeudi 8 février 2018 21h30
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 8 février 2018 21h50
Cinéma Makala jeudi 8 février 2018 22h00
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes jeudi 8 février 2018 22h10
Cinéma 12 jours vendredi 9 février 2018 13h40
Cinéma Le Rire de Madame Lin vendredi 9 février 2018 13h40
Cinéma Enseignez à vivre ! vendredi 9 février 2018 14h00
Cinéma Le Lion est mort ce soir vendredi 9 février 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit vendredi 9 février 2018 15h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 9 février 2018 15h50
Cinéma Marie Curie vendredi 9 février 2018 17h40
Cinéma Lucky vendredi 9 février 2018 17h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes vendredi 9 février 2018 17h50
Cinéma Vers la lumière vendredi 9 février 2018 19h30
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 9 février 2018 19h30
Cinéma L’échange des princesses vendredi 9 février 2018 19h40
Concert Marion Roch Marion Roch
vendredi 9 février 2018 21h30
Cinéma Heartstone vendredi 9 février 2018 21h30
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 9 février 2018 21h50
Cinéma Belinda vendredi 9 février 2018 22h00
Cinéma L’échange des princesses samedi 10 février 2018 11h00
Cinéma 12 jours samedi 10 février 2018 13h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 10 février 2018 14h00
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver samedi 10 février 2018 14h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 10 février 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit samedi 10 février 2018 15h40
Cinéma Enseignez à vivre ! samedi 10 février 2018 15h50
Cinéma 120 Battements par minute samedi 10 février 2018 17h30
Cinéma Lucky samedi 10 février 2018 17h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes samedi 10 février 2018 17h50
Cinéma Vers la lumière samedi 10 février 2018 19h30
Cinéma L’échange des princesses samedi 10 février 2018 19h40
Cinéma Marie Curie samedi 10 février 2018 20h10
Concert SOIRÉE AVEC L’ASSOCIATION SOL DE CUBA Sol de Cuba
samedi 10 février 2018 21h30
Cinéma Heartstone samedi 10 février 2018 21h30
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 10 février 2018 21h50
Cinéma Belinda samedi 10 février 2018 22h00
Cinéma 12 jours dimanche 11 février 2018 13h40
Cinéma Vers la lumière dimanche 11 février 2018 14h30
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver dimanche 11 février 2018 14h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 11 février 2018 15h40
Jeune Public Le gruffalo dimanche 11 février 2018 16h00
Jeune Public En promenade... dimanche 11 février 2018 16h40
Cinéma Marie Curie dimanche 11 février 2018 17h30
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 11 février 2018 17h40
Cinéma Lucky dimanche 11 février 2018 17h40
Évènements culturels Carte blanche dimanche 11 février 2018 19h30
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 11 février 2018 19h30
Cinéma L’échange des princesses dimanche 11 février 2018 19h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes dimanche 11 février 2018 19h40
Cinéma Heartstone dimanche 11 février 2018 21h30
Cinéma Le jeune Karl Marx dimanche 11 février 2018 21h50
Cinéma Le Lion est mort ce soir dimanche 11 février 2018 22h10
Cinéma Le Rire de Madame Lin lundi 12 février 2018 15h40
Cinéma Makala lundi 12 février 2018 15h40
Cinéma Vers la lumière lundi 12 février 2018 15h50
Cinéma Marie Curie lundi 12 février 2018 17h30
Cinéma Le Portrait interdit lundi 12 février 2018 17h40
Cinéma Enseignez à vivre ! lundi 12 février 2018 18h00
Cinéma 120 Battements par minute lundi 12 février 2018 19h30
Cinéma L’échange des princesses lundi 12 février 2018 19h40
Cinéma Providence lundi 12 février 2018 20h00
Concert LA JAM VOCALE DE L’ENTREPOT Jam Vocale
lundi 12 février 2018 20h30
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 12 février 2018 21h50
Cinéma Belinda lundi 12 février 2018 22h00
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes lundi 12 février 2018 22h00
Cycles et festivals Les Cinémas de l’Extraordinaire mardi 13 février 2018 00h00
Cinéma 120 Battements par minute mardi 13 février 2018 15h30
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes mardi 13 février 2018 15h30
Cinéma Le Rire de Madame Lin mardi 13 février 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit mardi 13 février 2018 17h40
Cinéma Marie Curie mardi 13 février 2018 18h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 13 février 2018 18h00
Littérature IL VA Y AVOIR DU SPORT Alexandre Lachaux
Simone Hérault
La Compagnie Lire Autrement
mardi 13 février 2018 19h15
Cinéma Voyages hors du corps mardi 13 février 2018 19h40
Cinéma L’échange des princesses mardi 13 février 2018 19h40
Cinéma Makala mardi 13 février 2018 20h00
Cinéma Le jeune Karl Marx mardi 13 février 2018 21h50
Cinéma 12 jours mardi 13 février 2018 22h00
Exposition Danses de Lumière Léonard Piétri
Alain Gourhant
mercredi 14 février 2018 00h00
Jeune Public En promenade... mercredi 14 février 2018 14h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes mercredi 14 février 2018 14h30
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver mercredi 14 février 2018 14h30
Cinéma Heartstone mercredi 14 février 2018 15h00
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver mercredi 14 février 2018 16h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes mercredi 14 février 2018 16h10
Cinéma Lucky mercredi 14 février 2018 17h40
Cinéma Enseignez à vivre ! mercredi 14 février 2018 18h00
Cinéma Marie Curie mercredi 14 février 2018 18h00
Cinéma L’échange des princesses mercredi 14 février 2018 19h40
Cinéma Centaure mercredi 14 février 2018 19h50
Cinéma Makala mercredi 14 février 2018 21h50
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes mercredi 14 février 2018 22h00
Cinéma Le Lion est mort ce soir mercredi 14 février 2018 22h00
Cinéma Vers la lumière jeudi 15 février 2018 15h30
Cinéma Zéro phyto 100% Bio jeudi 15 février 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit jeudi 15 février 2018 15h40
Cinéma Marie Curie jeudi 15 février 2018 17h30
Cinéma Lucky jeudi 15 février 2018 17h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes jeudi 15 février 2018 17h50
Conférence Une vie simple pour éveiller sa conscience Monique Schloupt
jeudi 15 février 2018 19h30
Cinéma Enseignez à vivre ! jeudi 15 février 2018 19h40
Cinéma L’échange des princesses jeudi 15 février 2018 19h40
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 15 février 2018 21h50
Cinéma 12 jours vendredi 16 février 2018 13h40
Cinéma Le Rire de Madame Lin vendredi 16 février 2018 13h40
Cinéma Enseignez à vivre ! vendredi 16 février 2018 14h00
Cinéma Zéro phyto 100% Bio vendredi 16 février 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit vendredi 16 février 2018 15h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 16 février 2018 15h50
Cinéma Lucky vendredi 16 février 2018 17h40
Cinéma Marie Curie vendredi 16 février 2018 17h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes vendredi 16 février 2018 17h50
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 16 février 2018 19h30
Cinéma Vers la lumière vendredi 16 février 2018 19h30
Cinéma L’échange des princesses vendredi 16 février 2018 19h40
Concert Break Ya Bones Afrobeat Orchestra Break Ya Bones Afrobeat Orchestra
vendredi 16 février 2018 21h30
Cinéma Heartstone vendredi 16 février 2018 21h30
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 16 février 2018 21h50
Cinéma Centaure vendredi 16 février 2018 22h10
Jeune Public Drôles de petites bêtes samedi 17 février 2018 14h00
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver samedi 17 février 2018 14h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 17 février 2018 14h00
Cinéma Zéro phyto 100% Bio samedi 17 février 2018 15h40
Cinéma Enseignez à vivre ! samedi 17 février 2018 15h50
Jeune Public Le gruffalo samedi 17 février 2018 16h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 17 février 2018 17h30
Cinéma Lucky samedi 17 février 2018 17h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes samedi 17 février 2018 17h50
Cinéma Vers la lumière samedi 17 février 2018 19h30
Cinéma L’échange des princesses samedi 17 février 2018 19h40
Cinéma Centaure samedi 17 février 2018 20h10
Concert La Reserva La Reserva
samedi 17 février 2018 21h30
Cinéma Heartstone samedi 17 février 2018 21h30
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 17 février 2018 21h50
Cinéma Le Lion est mort ce soir samedi 17 février 2018 22h00
Cinéma Zéro phyto 100% Bio dimanche 18 février 2018 13h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes dimanche 18 février 2018 14h00
Jeune Public Le gruffalo dimanche 18 février 2018 14h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes dimanche 18 février 2018 15h40
Jeune Public Anastasia dimanche 18 février 2018 16h00
Jeune Public En promenade... dimanche 18 février 2018 16h00
Cinéma Marie Curie dimanche 18 février 2018 17h10
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 18 février 2018 17h40
Cinéma Lucky dimanche 18 février 2018 17h40
Évènements culturels Les CARaFes Compagnie Les Carafes
dimanche 18 février 2018 19h30
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 18 février 2018 19h30
Cinéma Vers la lumière dimanche 18 février 2018 19h30
Cinéma L’échange des princesses dimanche 18 février 2018 19h40
Cinéma Heartstone dimanche 18 février 2018 21h30
Cinéma Makala dimanche 18 février 2018 21h50
Cinéma Centaure dimanche 18 février 2018 22h10
Cinéma Centaure lundi 19 février 2018 15h40
Cinéma Le Rire de Madame Lin lundi 19 février 2018 15h40
Cinéma Vers la lumière lundi 19 février 2018 15h50
Cinéma Marie Curie lundi 19 février 2018 17h30
Cinéma Le Portrait interdit lundi 19 février 2018 17h40
Cinéma Enseignez à vivre ! lundi 19 février 2018 18h00
Cinéma 120 Battements par minute lundi 19 février 2018 19h30
Cinéma L’échange des princesses lundi 19 février 2018 19h40
Cinéma Vers la lumière lundi 19 février 2018 19h40
Scène ouverte Scène ouverte lundi 19 février 2018 21h30
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 19 février 2018 21h50
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes lundi 19 février 2018 22h00
Cinéma Le Lion est mort ce soir lundi 19 février 2018 22h00
Cinéma 120 Battements par minute mardi 20 février 2018 15h30
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes mardi 20 février 2018 15h30
Cinéma Le Rire de Madame Lin mardi 20 février 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit mardi 20 février 2018 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 20 février 2018 18h00
Cinéma Marie Curie mardi 20 février 2018 18h10
Littérature Voix croisées... L’alchimie mardi 20 février 2018 19h15
Cinéma L’échange des princesses mardi 20 février 2018 19h40
Cinéma Vers la lumière mardi 20 février 2018 19h40
Cinéma Centaure mardi 20 février 2018 20h10
Cinéma Heartstone mardi 20 février 2018 21h40
Cinéma Makala mardi 20 février 2018 21h50
Cinéma Le Lion est mort ce soir mardi 20 février 2018 22h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 21 février 2018 14h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes mercredi 21 février 2018 14h30
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver mercredi 21 février 2018 14h30
Cinéma Vers la lumière mercredi 21 février 2018 15h30
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver mercredi 21 février 2018 16h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes mercredi 21 février 2018 16h10
Cinéma Lucky mercredi 21 février 2018 17h40
Cinéma Enseignez à vivre ! mercredi 21 février 2018 18h00
Cinéma Marie Curie mercredi 21 février 2018 18h00
Cinéma L’échange des princesses mercredi 21 février 2018 19h40
Cinéma Vers la lumière mercredi 21 février 2018 19h40
Cinéma Centaure mercredi 21 février 2018 19h50
Cinéma El Presidente mercredi 21 février 2018 21h40
Cinéma Makala mercredi 21 février 2018 21h50
Cinéma 12 jours mercredi 21 février 2018 22h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes jeudi 22 février 2018 15h30
Cinéma Vers la lumière jeudi 22 février 2018 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes jeudi 22 février 2018 15h40
Cinéma Lucky jeudi 22 février 2018 17h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes jeudi 22 février 2018 17h50
Cinéma Marie Curie jeudi 22 février 2018 18h00
Cinéma L’échange des princesses jeudi 22 février 2018 19h40
Cinéma Vers la lumière jeudi 22 février 2018 19h40
Cinéma Zéro phyto 100% Bio jeudi 22 février 2018 20h00
Concert René Mailhès René Mailhès
jeudi 22 février 2018 21h30
Cinéma Heartstone jeudi 22 février 2018 21h30
Cinéma El Presidente jeudi 22 février 2018 21h40
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 22 février 2018 21h50
Cinéma 12 jours vendredi 23 février 2018 13h40
Cinéma Le Portrait interdit vendredi 23 février 2018 13h40
Cinéma Enseignez à vivre ! vendredi 23 février 2018 14h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes vendredi 23 février 2018 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes vendredi 23 février 2018 15h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 23 février 2018 15h50
Cinéma Marie Curie vendredi 23 février 2018 17h20
Cinéma Lucky vendredi 23 février 2018 17h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes vendredi 23 février 2018 17h50
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 23 février 2018 19h30
Cinéma L’échange des princesses vendredi 23 février 2018 19h40
Cinéma Vers la lumière vendredi 23 février 2018 19h40
Concert Pedacito De Son Pedacito De Son
vendredi 23 février 2018 21h30
Cinéma El Presidente vendredi 23 février 2018 21h40
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 23 février 2018 21h50
Cinéma Centaure vendredi 23 février 2018 22h10
Jeune Public Drôles de petites bêtes samedi 24 février 2018 14h00
Jeune Public Ernest et Célestine en hiver samedi 24 février 2018 14h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 24 février 2018 14h00
Cinéma Vers la lumière samedi 24 février 2018 15h30
Jeune Public Drôles de petites bêtes samedi 24 février 2018 15h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 24 février 2018 15h40
Cinéma 120 Battements par minute samedi 24 février 2018 17h30
Cinéma Lucky samedi 24 février 2018 17h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes samedi 24 février 2018 17h50
Cinéma L’échange des princesses samedi 24 février 2018 19h40
Cinéma Vers la lumière samedi 24 février 2018 19h40
Cinéma Centaure samedi 24 février 2018 20h10
Concert Midnight Colors Midnight Colors
samedi 24 février 2018 21h30
Cinéma El Presidente samedi 24 février 2018 21h40
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 24 février 2018 21h50
Cinéma Marie Curie samedi 24 février 2018 22h00
Cinéma Zéro phyto 100% Bio dimanche 25 février 2018 14h00
Cinéma El presidente dimanche 25 février 2018 14h30
Jeune Public Le gruffalo dimanche 25 février 2018 14h30
Jeune Public Drôles de petites bêtes dimanche 25 février 2018 15h30
Jeune Public Anastasia dimanche 25 février 2018 16h00
Jeune Public En promenade... dimanche 25 février 2018 16h40
Cinéma Marie Curie dimanche 25 février 2018 17h10
Cinéma L’Intelligence des Arbres dimanche 25 février 2018 17h40
Cinéma Lucky dimanche 25 février 2018 17h40
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 25 février 2018 19h00
Cinéma L’échange des princesses dimanche 25 février 2018 19h40
Cinéma Vers la lumière dimanche 25 février 2018 19h40
Évènements culturels Chut ! dimanche 25 février 2018 20h00
Cinéma Heartstone dimanche 25 février 2018 21h40
Cinéma Makala dimanche 25 février 2018 21h50
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes dimanche 25 février 2018 22h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes lundi 26 février 2018 15h30
Cinéma Vers la lumière lundi 26 février 2018 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes lundi 26 février 2018 15h40
Cinéma Marie Curie lundi 26 février 2018 17h30
Cinéma Le Portrait interdit lundi 26 février 2018 17h40
Cinéma Enseignez à vivre ! lundi 26 février 2018 17h50
Cinéma 120 Battements par minute lundi 26 février 2018 19h30
Cinéma L’échange des princesses lundi 26 février 2018 19h40
Cinéma Vers la lumière lundi 26 février 2018 19h40
Cinéma El Presidente lundi 26 février 2018 21h40
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 26 février 2018 21h50
Cinéma Zéro phyto 100% Bio lundi 26 février 2018 22h10
Jeune Public Drôles de petites bêtes mardi 27 février 2018 15h30
Cinéma Vers la lumière mardi 27 février 2018 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes mardi 27 février 2018 15h40
Cinéma Lucky mardi 27 février 2018 17h10
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes mardi 27 février 2018 17h30
Cinéma Marie Curie mardi 27 février 2018 18h00
Cinéma Gaugin le loup dans le soleil mardi 27 février 2018 18h50
Cinéma L’Intelligence des Arbres mardi 27 février 2018 19h00
Cinéma Les Diplômés mardi 27 février 2018 20h00
Rencontres Séance spéciale "Les diplomés" de Gao Song mardi 27 février 2018 20h00
Cinéma Une promesse mardi 27 février 2018 20h30
Cinéma Enseignez à vivre ! mardi 27 février 2018 20h40
Cinéma 12 jours mardi 27 février 2018 22h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 28 février 2018 14h00
Jeune Public Rita et Crocodile mercredi 28 février 2018 14h30
Jeune Public Drôles de petites bêtes mercredi 28 février 2018 14h30
Cinéma Enseignez à vivre ! mercredi 28 février 2018 15h40
Jeune Public Rita et Crocodile mercredi 28 février 2018 16h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes mercredi 28 février 2018 16h10
Cinéma Vers la lumière mercredi 28 février 2018 17h30
Cinéma Lucky mercredi 28 février 2018 17h40
Cinéma Centaure mercredi 28 février 2018 17h50
Cinéma Au revoir là-haut mercredi 28 février 2018 19h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes mercredi 28 février 2018 19h40
Cinéma L’échange des princesses mercredi 28 février 2018 19h40
Cinéma El Presidente mercredi 28 février 2018 21h50
Cinéma Makala mercredi 28 février 2018 21h50
Cinéma 12 jours mercredi 28 février 2018 22h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes jeudi 1er mars 2018 15h30
Cinéma Enseignez à vivre ! jeudi 1er mars 2018 15h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes jeudi 1er mars 2018 15h40
Cinéma Marie Curie jeudi 1er mars 2018 17h20
Cinéma Vers la lumière jeudi 1er mars 2018 17h30
Cinéma Lucky jeudi 1er mars 2018 17h40
Cinéma Au revoir là-haut jeudi 1er mars 2018 19h40
Cinéma L’échange des princesses jeudi 1er mars 2018 19h40
Cinéma Zéro phyto 100% Bio jeudi 1er mars 2018 20h00
Concert Sissy Akoma Sissy Akoma
jeudi 1er mars 2018 21h30
Cinéma El Presidente jeudi 1er mars 2018 21h50
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 1er mars 2018 21h50
Cinéma Centaure jeudi 1er mars 2018 22h00
Cinéma 12 jours vendredi 2 mars 2018 13h40
Cinéma Le Portrait interdit vendredi 2 mars 2018 13h40
Cinéma Enseignez à vivre ! vendredi 2 mars 2018 14h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes vendredi 2 mars 2018 15h30
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes vendredi 2 mars 2018 15h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres vendredi 2 mars 2018 15h50
Cinéma Marie Curie vendredi 2 mars 2018 17h20
Cinéma Vers la lumière vendredi 2 mars 2018 17h30
Cinéma Le petit paysan vendredi 2 mars 2018 17h40
Conférence Rencontre avec le chaman Aigle Bleu Frank Hatem
Aigle bleu
vendredi 2 mars 2018 18h30
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 2 mars 2018 19h30
Cinéma Au revoir là-haut vendredi 2 mars 2018 19h40
Cinéma L’échange des princesses vendredi 2 mars 2018 19h40
Concert Niass Coumba Abdallah and the Mp’s Niass Coumba Abdallah and the Mp’s
vendredi 2 mars 2018 21h30
Cinéma El Presidente vendredi 2 mars 2018 21h50
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 2 mars 2018 21h50
Cinéma Centaure vendredi 2 mars 2018 22h10
Évènements culturels L’art de la "cité resplendissante" ou la transmission par la lumière samedi 3 mars 2018 00h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes samedi 3 mars 2018 14h00
Cinéma L’Intelligence des Arbres samedi 3 mars 2018 14h00
Jeune Public Rita et Crocodile samedi 3 mars 2018 14h00
Cinéma 12 jours samedi 3 mars 2018 15h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes samedi 3 mars 2018 15h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 3 mars 2018 15h40
Cinéma Vers la lumière samedi 3 mars 2018 17h30
Cinéma Barbara samedi 3 mars 2018 17h40
Cinéma Le petit paysan samedi 3 mars 2018 17h40
Cinéma 120 Battements par minute samedi 3 mars 2018 19h30
Cinéma Au revoir là-haut samedi 3 mars 2018 19h40
Cinéma L’échange des princesses samedi 3 mars 2018 19h40
Concert La cubanerie La cubanerie
samedi 3 mars 2018 21h30
Cinéma El Presidente samedi 3 mars 2018 21h50
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 3 mars 2018 21h50
Cinéma Marie Curie samedi 3 mars 2018 22h10
Cinéma Au revoir là-haut dimanche 4 mars 2018 13h40
Cinéma Centaure dimanche 4 mars 2018 13h40
Jeune Public Le gruffalo dimanche 4 mars 2018 14h30
Jeune Public Drôles de petites bêtes dimanche 4 mars 2018 15h30
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes dimanche 4 mars 2018 15h50
Jeune Public Gremlins dimanche 4 mars 2018 16h00
Cinéma Vers la lumière dimanche 4 mars 2018 17h30
Cinéma Barbara dimanche 4 mars 2018 17h40
Cinéma Le petit paysan dimanche 4 mars 2018 18h00
Évènements culturels Les Traits d’Union La Compagnie des Traits d’Union
dimanche 4 mars 2018 18h30
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 4 mars 2018 19h30
Cinéma Au revoir là-haut dimanche 4 mars 2018 19h40
Cinéma L’échange des princesses dimanche 4 mars 2018 19h40
Cinéma El Presidente dimanche 4 mars 2018 21h50
Cinéma Makala dimanche 4 mars 2018 21h50
Cinéma Marie Curie dimanche 4 mars 2018 22h10
Cinéma Vers la lumière lundi 5 mars 2018 15h30
Cinéma Centaure lundi 5 mars 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit lundi 5 mars 2018 15h40
Cinéma Barbara lundi 5 mars 2018 17h40
Cinéma Le petit paysan lundi 5 mars 2018 17h40
Cinéma Enseignez à vivre ! lundi 5 mars 2018 17h50
Cinéma 120 Battements par minute lundi 5 mars 2018 19h30
Cinéma Au revoir là-haut lundi 5 mars 2018 19h40
Cinéma L’échange des princesses lundi 5 mars 2018 19h40
Scène ouverte Scène ouverte lundi 5 mars 2018 21h30
Cinéma El Presidente lundi 5 mars 2018 21h50
Cinéma Le jeune Karl Marx lundi 5 mars 2018 21h50
Cinéma Marie Curie lundi 5 mars 2018 22h10
Cinéma Vers la lumière mardi 6 mars 2018 15h30
Cinéma Centaure mardi 6 mars 2018 15h40
Cinéma Le Portrait interdit mardi 6 mars 2018 15h40
Cinéma Au revoir là-haut mardi 6 mars 2018 17h30
Cinéma Barbara mardi 6 mars 2018 17h40
Cinéma Le petit paysan mardi 6 mars 2018 17h40
Cinéma Marie Curie mardi 6 mars 2018 17h40
Littérature La poésie dans le monde ... Le monde dans la poésie Ira Feloukatzi
mardi 6 mars 2018 19h15
Cinéma 120 Battements par minute mardi 6 mars 2018 19h30
Cinéma Le nain rouge mardi 6 mars 2018 20h30
Slam session Slam session mardi 6 mars 2018 21h00
Cinéma Barbara mardi 6 mars 2018 22h10
Cinéma Au revoir là-haut mercredi 7 mars 2018 14h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes mercredi 7 mars 2018 14h30
Jeune Public Rita et Crocodile mercredi 7 mars 2018 14h30
Jeune Public Rita et Crocodile mercredi 7 mars 2018 16h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes mercredi 7 mars 2018 16h10
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 7 mars 2018 16h10
Cinéma Le petit paysan mercredi 7 mars 2018 17h40
Cinéma Au revoir là-haut mercredi 7 mars 2018 17h50
Cinéma Barbara mercredi 7 mars 2018 17h50
Conférence être chaman en France en 2018 ? Guree
mercredi 7 mars 2018 19h30
Cinéma L’homme sans âge mercredi 7 mars 2018 19h40
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 7 mars 2018 19h40
Cinéma Le petit paysan mercredi 7 mars 2018 22h10
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 8 mars 2018 11h30
Cinéma Au revoir là-haut jeudi 8 mars 2018 11h30
Cinéma Le petit paysan jeudi 8 mars 2018 11h30
Cinéma Le jeune Karl Marx jeudi 8 mars 2018 15h30
Cinéma Zéro phyto 100% Bio jeudi 8 mars 2018 15h40
Cinéma Au revoir là-haut jeudi 8 mars 2018 15h50
Cinéma Barbara jeudi 8 mars 2018 17h40
Cinéma Le petit paysan jeudi 8 mars 2018 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 8 mars 2018 18h00
Littérature Journée internationale des femmes Simone Hérault
La Compagnie Lire Autrement
jeudi 8 mars 2018 19h15
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 8 mars 2018 19h40
Cinéma Au revoir là-haut jeudi 8 mars 2018 19h40
Cinéma Territoires inconnus jeudi 8 mars 2018 20h00
Cinéma El Presidente jeudi 8 mars 2018 21h50
Cinéma Lucky jeudi 8 mars 2018 22h00
Cinéma Le petit paysan jeudi 8 mars 2018 22h10
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 9 mars 2018 11h30
Cinéma Au revoir là-haut vendredi 9 mars 2018 11h30
Cinéma Le petit paysan vendredi 9 mars 2018 11h30
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 9 mars 2018 13h40
Cinéma Two lovers vendredi 9 mars 2018 14h00
Cinéma Enseignez à vivre ! vendredi 9 mars 2018 14h00
Cinéma Au revoir là-haut vendredi 9 mars 2018 15h50
Cinéma Marie Curie vendredi 9 mars 2018 16h00
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 9 mars 2018 16h10
Cinéma Barbara vendredi 9 mars 2018 18h00
Cinéma Le petit paysan vendredi 9 mars 2018 18h20
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 9 mars 2018 19h50
Cinéma L’échange des princesses vendredi 9 mars 2018 20h10
Concert Soirée Rock U-R Body pour la bonne cause vendredi 9 mars 2018 21h30
Cinéma Au revoir là-haut vendredi 9 mars 2018 21h50
Cinéma Le petit paysan vendredi 9 mars 2018 22h10
Cinéma Lucky vendredi 9 mars 2018 22h20
Cinéma Vers la lumière samedi 10 mars 2018 11h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 10 mars 2018 11h00
Cinéma Au revoir là-haut samedi 10 mars 2018 13h40
Jeune Public Le Grand Méchant Renard et autres contes samedi 10 mars 2018 14h00
Jeune Public Rita et Crocodile samedi 10 mars 2018 14h00
Cinéma 12 jours samedi 10 mars 2018 15h40
Cinéma Le jeune Karl Marx samedi 10 mars 2018 15h40
Cinéma Kedi - Des chats et des hommes samedi 10 mars 2018 15h50
Cinéma Vers la lumière samedi 10 mars 2018 17h30
Cinéma Barbara samedi 10 mars 2018 17h40
Cinéma Le petit paysan samedi 10 mars 2018 18h00
Cinéma 120 Battements par minute samedi 10 mars 2018 19h40
Cinéma Au revoir là-haut samedi 10 mars 2018 19h40
Cinéma Le petit paysan samedi 10 mars 2018 20h00
Concert La cubanerie La cubanerie
samedi 10 mars 2018 21h30
Cinéma El Presidente samedi 10 mars 2018 21h50
Cinéma L’échange des princesses samedi 10 mars 2018 21h50
Cinéma Lucky samedi 10 mars 2018 22h20
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 11 mars 2018 13h40
Cinéma La douleur dimanche 11 mars 2018 14h30
Jeune Public Le gruffalo dimanche 11 mars 2018 14h30
Jeune Public Gremlins dimanche 11 mars 2018 16h00
Jeune Public Drôles de petites bêtes dimanche 11 mars 2018 16h20
Jeune Public En promenade... dimanche 11 mars 2018 16h50
Cinéma Vers la lumière dimanche 11 mars 2018 17h40
Cinéma Barbara dimanche 11 mars 2018 18h00
Cinéma Le petit paysan dimanche 11 mars 2018 18h00
Évènements culturels Carte blanche dimanche 11 mars 2018 19h30
Cinéma Au revoir là-haut dimanche 11 mars 2018 19h40
Cinéma L’échange des princesses dimanche 11 mars 2018 19h40
Cinéma 120 Battements par minute dimanche 11 mars 2018 19h50
Cinéma Au revoir là-haut dimanche 11 mars 2018 21h50
Cinéma Le jeune Karl Marx dimanche 11 mars 2018 21h50
Cinéma Lucky dimanche 11 mars 2018 22h20
Cinéma 120 Battements par minute lundi 12 mars 2018 11h30
Cinéma Au revoir là-haut lundi 12 mars 2018 11h30
Cinéma Le petit paysan lundi 12 mars 2018 11h30
Cinéma Marie Curie lundi 12 mars 2018 15h40
Cinéma Au revoir là-haut lundi 12 mars 2018 15h50
Cinéma Barbara lundi 12 mars 2018 17h40
Cinéma Le petit paysan lundi 12 mars 2018 17h40
Cinéma Enseignez à vivre ! lundi 12 mars 2018 18h00
Cinéma 120 Battements par minute lundi 12 mars 2018 19h40
Cinéma Au revoir là-haut lundi 12 mars 2018 19h40
Cinéma Le ruisseau, le pré vert et le doux visage lundi 12 mars 2018 20h00
Concert LA JAM VOCALE DE L’ENTREPOT Jam Vocale
lundi 12 mars 2018 20h30
Cinéma El Presidente lundi 12 mars 2018 21h50
Cinéma Barbara lundi 12 mars 2018 22h10
Cinéma Le petit paysan lundi 12 mars 2018 22h10
Cinéma 120 Battements par minute mardi 13 mars 2018 11h30
Cinéma Le petit paysan mardi 13 mars 2018 11h30
Cinéma Au revoir là-haut mardi 13 mars 2018 15h20
Cinéma Marie Curie mardi 13 mars 2018 15h40
Cinéma L’échange des princesses mardi 13 mars 2018 15h40
Cinéma Au revoir là-haut mardi 13 mars 2018 17h30
Cinéma Barbara mardi 13 mars 2018 17h40
Cinéma Le petit paysan mardi 13 mars 2018 17h40
Littérature Femmes rouge-feu Roland Guérin
Aaris Deshayes
Brigitte Deruy
Véronique Chiloux
Mathilde Sternat
mardi 13 mars 2018 19h15
Cinéma La méditation m’a guéri mardi 13 mars 2018 19h40
Cinéma 120 Battements par minute mardi 13 mars 2018 19h40
Cinéma Enseignez à vivre ! mardi 13 mars 2018 20h30
Cinéma El Presidente mardi 13 mars 2018 21h50
Cinéma Le petit paysan mardi 13 mars 2018 22h20
Jeune Public Cro Man mercredi 14 mars 2018 14h00
Jeune Public Les Enfants Loups, Ame & Yuki mercredi 14 mars 2018 14h00
Cinéma Au revoir là-haut mercredi 14 mars 2018 14h00
Jeune Public Cro Man mercredi 14 mars 2018 16h00
Jeune Public Les Enfants Loups, Ame & Yuki mercredi 14 mars 2018 16h10
Cinéma L’Intelligence des Arbres mercredi 14 mars 2018 16h10
Cinéma Au revoir là-haut mercredi 14 mars 2018 17h50
Cinéma Barbara mercredi 14 mars 2018 17h50
Cinéma Le petit paysan mercredi 14 mars 2018 18h20
Conférence Les subtiles interactions entre le son, le corps, la musique et le psychisme Nico Milantoni
mercredi 14 mars 2018 19h30
Cinéma Le Gai Savoir mercredi 14 mars 2018 20h00
Cinéma 120 Battements par minute mercredi 14 mars 2018 20h10
Cinéma L’échange des princesses jeudi 15 mars 2018 15h40
Cinéma Zéro phyto 100% Bio jeudi 15 mars 2018 15h40
Cinéma Au revoir là-haut jeudi 15 mars 2018 15h50
Cinéma Barbara jeudi 15 mars 2018 17h30
Cinéma Marie Curie jeudi 15 mars 2018 17h40
Cinéma L’Intelligence des Arbres jeudi 15 mars 2018 18h00
Cinéma 120 Battements par minute jeudi 15 mars 2018 19h20
Concerts Ariane sings the blues, ballads & spirituals Ariane Gray Hubert
jeudi 15 mars 2018 19h30
Cinéma Le petit paysan jeudi 15 mars 2018 19h40
Cycles et festivals Festival Europe autour de l’Europe : 5 visions au féminin jeudi 15 mars 2018 20h00
Cinéma Festival Europe autour de l’Europe : 5 visions au féminin jeudi 15 mars 2018 20h00
Cinéma Le petit paysan jeudi 15 mars 2018 21h40
Cinéma Wonder Wheel jeudi 15 mars 2018 22h00
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 16 mars 2018 13h40
Cinéma Zéro phyto 100% Bio vendredi 16 mars 2018 13h40
Cinéma Enseignez à vivre ! vendredi 16 mars 2018 14h00
Cinéma Wonder Wheel vendredi 16 mars 2018 15h40
Cinéma Au revoir là-haut vendredi 16 mars 2018 15h50
Cinéma Le jeune Karl Marx vendredi 16 mars 2018 16h10
Cinéma Barbara vendredi 16 mars 2018 17h30
Cinéma Un jour ça ira vendredi 16 mars 2018 18h00
Cinéma Le petit paysan vendredi 16 mars 2018 18h20
Cinéma 120 Battements par minute vendredi 16 mars 2018 19h20
Cinéma C’est assez bien d’être fou vendredi 16 mars 2018 20h00
Rencontres Avant-Première "C’est assez bien d’être fou" vendredi 16 mars 2018 20h00
Cinéma L’échange des princesses vendredi 16 mars 2018 20h10
Concert Nelson Palacios y su cosa loca Nelson Palacios Y Su Cosa Loca
vendredi 16 mars 2018 21h30
Cinéma Wonder Wheel vendredi 16 mars 2018 22h00
Cinéma Le petit paysan vendredi 16 mars 2018 22h10