Toute la programmation de l'entrepôt <span class=debug-traduction-erreur>Imprimer</span>

cliquez pour choisir un jour de programmation à l'entrepôt
Prochainement à l'entrepôt

Type Evènement Intervenant Date Heure
Cinéma Bienvenue au Gondwana lundi 29 mai 2017 15h20
Cinéma L’éveil de la permaculture lundi 29 mai 2017 15h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole lundi 29 mai 2017 15h40
Cinéma Silence lundi 29 mai 2017 17h10
Cinéma Grave lundi 29 mai 2017 17h30
Cinéma La Papesse Jeanne lundi 29 mai 2017 17h30
Évènements culturels Les CARaFes Compagnie Les Carafes
lundi 29 mai 2017 19h30
Cinéma L’éveil de la permaculture lundi 29 mai 2017 19h50
Cinéma A voix haute - La force de la parole lundi 29 mai 2017 19h50
Cinéma Lion lundi 29 mai 2017 20h00
Cinéma David Lynch : The Art Life lundi 29 mai 2017 21h40
Cinéma Fixeur lundi 29 mai 2017 21h40
Cinéma La Belle Occasion lundi 29 mai 2017 22h10
Cinéma Le concours mardi 30 mai 2017 15h20
Cinéma Stefan Zweig, adieu l’Europe mardi 30 mai 2017 15h40
Cinéma L’éveil de la permaculture mardi 30 mai 2017 15h40
Cinéma A voix haute - La force de la parole mardi 30 mai 2017 17h30
Cinéma United States of Love mardi 30 mai 2017 17h30
Cinéma Bienvenue au Gondwana mardi 30 mai 2017 18h00
Littérature Marianne Auricoste Marianne Auricoste
mardi 30 mai 2017 19h15
Cinéma Moonlight mardi 30 mai 2017 19h50
Cinéma L’éveil de la permaculture mardi 30 mai 2017 19h50
Cinéma Lion mardi 30 mai 2017 20h00
Cinéma Your name mardi 30 mai 2017 21h40
Cinéma Grave mardi 30 mai 2017 22h00
Cinéma La Belle Occasion mardi 30 mai 2017 22h10
Cycles et festivals Festival "S.E.E. à Paris" 2017 mercredi 31 mai 2017 00h00
Cinéma Festival films Sud Est Européen mercredi 31 mai 2017 16h00
Cinéma Festival films Sud Est Européen mercredi 31 mai 2017 18h00
Conférence Navajo Songline Bruno Vienne
Lorenza Garcia
mercredi 31 mai 2017 19h40
Rencontres Ciné-Conférence "Navajo Songline" Bruno Vienne
Lorenza Garcia
mercredi 31 mai 2017 19h40
Cinéma Navajo Songline mercredi 31 mai 2017 19h40
Cinéma Festival films Sud Est Européen mercredi 31 mai 2017 20h00
Cinéma Festival films Sud Est Européen jeudi 1er juin 2017 16h00
Cinéma Festival films Sud Est Européen jeudi 1er juin 2017 18h00
Cinéma Festival films Sud Est Européen jeudi 1er juin 2017 20h00
Concert Now’s the time & Gilda Solve Gilda Solve
Now’s the time
jeudi 1er juin 2017 21h30
Cinéma Festival films Sud Est Européen vendredi 2 juin 2017 16h00
Cinéma Festival films Sud Est Européen vendredi 2 juin 2017 18h00
Cinéma Festival films Sud Est Européen vendredi 2 juin 2017 20h00
Concert Calle Tentacion Calle Tentacion
vendredi 2 juin 2017 21h30
Concert Niass Coumba Abdallah and the Mp’s Niass Coumba Abdallah and the Mp’s
samedi 3 juin 2017 21h30
Évènements culturels Les Traits d’Union La Compagnie des Traits d’Union
dimanche 4 juin 2017 18h30
Scène ouverte Scène ouverte lundi 5 juin 2017 21h30
Littérature Syrie, un pays en exil Omar Youssef Souleimane
Caroline Boulord
Arnaud Delpoux
mardi 6 juin 2017 19h15
Slam session Slam session mardi 6 juin 2017 21h00
Cinéma Bab’ Aziz mercredi 7 juin 2017 19h45
Cinéma Un héros très discret mercredi 7 juin 2017 20h00
Concert Laurent Mignard DUKE ORCHESTRA Laurent Mignard DUKE ORCHESTRA
jeudi 8 juin 2017 20h30
Cycles et festivals CZECH-IN Film Festival vendredi 9 juin 2017 00h00
Concert Tarikleoz TARIKLEOZ
vendredi 9 juin 2017 21h30
Cinéma A voix haute - La force de la parole samedi 10 juin 2017 11h00
Concert Pedacito De Son Pedacito De Son
samedi 10 juin 2017 21h30
Cinéma Le procès du siècle dimanche 11 juin 2017 14h20
Évènements culturels Carte blanche dimanche 11 juin 2017 19h30
Concert LA JAM VOCALE DE L’ENTREPOT Jam Vocale
lundi 12 juin 2017 20h30
Littérature Poésie et chanson, stop aux a priori ! Matthias Vincenot
mardi 13 juin 2017 19h15
Concert Soirée IMEP (Paris College of music) mardi 13 juin 2017 19h30
Conférence LE LANGAGE SACRÉ des NOMBRES Nicole Laury
mercredi 14 juin 2017 19h30
Concert Soirée IMEP (Paris College of music) mercredi 14 juin 2017 19h30
Cinéma Héros ou rebelle ? jeudi 15 juin 2017 20h00
Concert Mangrove Café Mangrove Café
jeudi 15 juin 2017 21h30
Concert Pas de concert public exceptionnellement ! vendredi 16 juin 2017 21h30
Concert Sambuca SOUND[anti]SYSTEM Sambuca SOUND[anti]SYSTEM
samedi 17 juin 2017 21h30
Cinéma Les Pépites dimanche 18 juin 2017 15h30
Rencontres Avant première - La révélation des pyramides, l’Enquête continue" lundi 19 juin 2017 00h00
Conférence L’enquête continue lundi 19 juin 2017 00h00
Concert LE PROJET MUSICAL lundi 19 juin 2017 19h30
Cinéma L’enquête continue lundi 19 juin 2017 20h00
Littérature Train de mots à train d’enfer Simone Hérault
mardi 20 juin 2017 19h15
Cinéma L’enquête continue mardi 20 juin 2017 20h00
Concert Fête de la musique 2017 mercredi 21 juin 2017 20h00
Cinéma L’enquête continue mercredi 21 juin 2017 20h00
Concerts Latif Khan Trio jeudi 22 juin 2017 19h30
Rencontres Ciné-Débat "Zéro phyto 100% Bio" vendredi 23 juin 2017 20h00
Cinéma Zéro phyto 100% Bio vendredi 23 juin 2017 20h00
Concert Orquesta Mi Sol Orquesta Mi Sol
vendredi 23 juin 2017 21h30
Concert Nantucket Nantucket
samedi 24 juin 2017 21h30
Cinéma Departures dimanche 25 juin 2017 14h30
Évènements culturels Chut ! dimanche 25 juin 2017 20h00
Conférence Vers un climat artificiel ? Notre ciel soumis à une évolution contrôlée ! Jacqueline Roche
Patrice Hernu
mercredi 28 juin 2017 19h45
Concert SALSOS + Salsos +
vendredi 30 juin 2017 21h30
Concert #4 FESTIVAL NOCHES LATINAS vendredi 30 juin 2017 21h30
Concert ABLAYE CISSOKO & LA GALLERA SOCIAL CLUB (Musiques Traditionnelles vénézuliennes et africaines) ABLAYE CISSOKO & LA GALLERA SOCIAL CLUB (Musiques Traditionnelles vénézuliennes et africaines)
samedi 1er juillet 2017 21h30
Scène ouverte Scène Ouverte lundi 3 juillet 2017 21h30
Slam session Slam session mardi 4 juillet 2017 21h00
Cinéma Liberté Oléron mercredi 5 juillet 2017 20h00
Concert La cubanerie (Musique Cubaine, Chanson Française) La cubanerie
vendredi 7 juillet 2017 21h30
Concert Raspafly (Cumbia Chicadélique) Raspafly (Cumbia Chicadelique)
samedi 8 juillet 2017 21h30
Cycles et festivals Festival Jeune Public de l’entrepôt lundi 10 juillet 2017 00h00
Exposition Salon d’été 2017 André Waksman
MAYAURA
Lambert
Leo D
Elisabeth Gerony
Jérôme Signori
Jacqueline Warnet
Philippe Brizon
lundi 10 juillet 2017 00h00
Jeune Public La Belle et la bête lundi 10 juillet 2017 10h30
Cinéma Le Voyage de Chihiro Hayao Miyazaki
lundi 10 juillet 2017 14h30
Jeune Public La sorcière dans les airs mardi 11 juillet 2017 10h30
Jeune Public Le livre de la jungle mardi 11 juillet 2017 14h30
Jeune Public Le Magicien D’Oz mercredi 12 juillet 2017 10h30
Jeune Public Kiki la petite sorcière mercredi 12 juillet 2017 14h30
Jeune Public "Gros-pois et Petit-point" Uzi et Lotta Geffenblad
jeudi 13 juillet 2017 10h30
Jeune Public Vaiana, la légende du bout du monde jeudi 13 juillet 2017 14h30
Concert Orquesta Chilaquiles (Cumbia) Orquesta Chilaquiles (Cumbia)
jeudi 13 juillet 2017 21h30
Concert Salsa N Groove (Latin Electro, Salsa, Dub, Funk) vendredi 14 juillet 2017 21h30
Concert Marimba y Chirimia (Musique Afro Colombienne) Marimba & Chirimia
samedi 15 juillet 2017 21h30
Jeune Public Le livre de la jungle lundi 17 juillet 2017 10h30
Jeune Public La sorcière dans les airs lundi 17 juillet 2017 14h30
Scène ouverte Scène Ouverte lundi 17 juillet 2017 21h30
Cinéma Le Voyage de Chihiro Hayao Miyazaki
mardi 18 juillet 2017 10h30
Jeune Public Le Magicien D’Oz mardi 18 juillet 2017 14h30
Jeune Public "Gros-pois et Petit-point" Uzi et Lotta Geffenblad
mercredi 19 juillet 2017 10h30
Jeune Public La Belle et la bête mercredi 19 juillet 2017 14h30
Jeune Public Vaiana, la légende du bout du monde jeudi 20 juillet 2017 10h30
Jeune Public Kiki la petite sorcière jeudi 20 juillet 2017 14h30
Concert Orquesta Concencia (Salsa Colombienne) Orquesta Concencia (Salsa Colombienne)
jeudi 20 juillet 2017 21h30
Concert Rumbo Timba (Cumbia, Hip Hop Electro) Rumbo Tumba (Cumbia, Hip Hop Electro)
vendredi 21 juillet 2017 21h30
Concert Radio Palenke (Champeta, Afro Caribbean style) Radio Palenke (Cumbia, Afro Caribbean style)
samedi 22 juillet 2017 21h30
Concert Cuarteto Tafi (Musique argentine fusion) Cuarteto Tafi
vendredi 28 juillet 2017 21h30
Concert Kumbia Boruka (Cumbia) Kumbia Boruka (Cumbia)
samedi 29 juillet 2017 21h30
Conférence Eveiller un regard poétique : un souffle de liberté... Marie Milis
mercredi 13 septembre 2017 19h30
Conférence LE CANCER, UNE BLESSURE DE L ’ÂME ? Philippe Dransart
jeudi 14 septembre 2017 19h30

Pour la location, contactez Chantal Delaby - 01 45 40 07 50 ext 4 | ENVOYER UN EMAIL

Pour le restaurant, contactez Sami Sitouah - Tel : 01 45 40 60 70